Carlos III (1759-1788). 4 reales 1788 C. Sevilla. AC 990. mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 249
Felipe V (1700-1746). 8 Reales 1718 M. Sevilla. 22,11 gr Ar. AC 1617. Agujero. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 761
Carlos IV (1788-1808). 2 Reales 1801 CN. Sevilla. AC 722. mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 763
Carlos IV (1788-1808). 2 Reales 1805 CN. Sevilla. AC 725. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 764
Carlos IV (1788-1808). 2 Reales 1807 CN. Sevilla. AC 727. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 770
Carlos IV (1788-1808). 4 Reales 1808 FI. Santiago. Falsa de época. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 38
ROMAN EMPIRE - Valeriano (253-260). Antoniniano. 3,9 g. AR. a/ IMP C P LIC VALERIANVS P F AVG. r/ APOLINI CONSERVA. Apolo con lira. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 43
ROMAN EMPIRE - Aureliano (270-275). Antoniniano. Serdica (Sofia, Bulgaria). 4,1 g. VE. a/ IMP C AVRELIANVS AVG. r/ PROVIDEN DROR (sic). La Fidelidad y el Sol en pie. e/ KA(delta). RIC284. ebc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 72
FEUDAL FRANCE - France Féodale. CLERMONT, Évêché. Anonyme (12e siècle). Denier. 0,9 g. BI. d/ SEA MARIA. r/ VRBS ARVERNA. B. 379. TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 93
FEUDAL FRANCE - France Féodale. LYON, Archevêché. Anonyme (12e-13e siècles). Denier. 1,0 g. BI. Dans le champ: L barré. B. 1130. TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 99
FEUDAL FRANCE - France Féodale. STRASBOURG. Anonyme (c. 1623). Kreuzer. 0,6 g. AR. B. 1335. TT+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 358
Carlos III. Filipinas. 1 Cuarto. 1783. Manila. Escudo recto. Rara. Fecha completa bc/bc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 627
Carlos IV (1788-1808). 1/4 real. 1796 Guatemala. AC 87. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 632
Carlos IV (1788-1808). 1/4 real 1803. Lima. AC 114. Oxido en anverso y reverso. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 888
José Napoleón (1808-1814). 4 reales 1812 AI. Madrid. AC 18. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 149
Felipe V (1700-1746). Maravedí 1720. Valencia. AC 49. mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 150
Felipe V (1700-1746). Maravedí 1719. Zaragoza. AC 50. bc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 663
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real 1808 FA. Madrid. AC 267 var. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 667
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real 1797 FM. México. AC 280. mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 926
Isabel II (1833-1868). Valencia. Proclamación. (V. 762) (VQ. 13385). Modulo de 2 reales. 2,39 gr Ar. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 930
Alfonso XII. 2 pesetas. 1881 *18-98 MSM. Bonita. Pequeño golpe en el camto a 6 h en el reverso. (mbc+).