Carlos IV (1788-1808). 8 Reales 1805 PJ. Potosí. AC 1010. Rayitas en reverso. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 809
Carlos IV (1788-1808). 8 Reales 1808 PJ. Potosí. AC 1014. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 45
ROMAN EMPIRE - Probo (276-282). Antoniniano. Antioquía (Siria). 3,6 g. VE. a/ IMP C M AVR PROBVS AVG. r/ CLEMENTIA TEMP. Júpiter y Probo en pie. Vellón. 3,6 g. Bonito reverso ebc-/ebc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 309
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1754 JD. Lima. AC 270. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 312
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1754 JB. Madrid. AC 280. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 313
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1757 JB. Madrid. AC 281. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 315
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1759 J. Madrid. AC 284. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 316
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1747 M. México. AC 285. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 321
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1752 M. México. AC 292. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 324
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1755 M. México. AC 297. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 839
LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 4 piezas 1 real 1789, 1796, 1801 y 1801. México. AC 429, 436, 443 y 445. 1789 agujero. bc/mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 586
LOTS - Carlos III (1759-1788). LOTE 3 piezas 2 reales. 1767, 1768/7 y 1769 PJ. Madrid. AC 615, 616 y 618. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 331
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1758 JV. Sevilla. AC 343. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 345
LOTS - Fernando VI (1746-1759). LOTE 10 piezas de cobre a examinar. bc/mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 348
LOTS - Fernando VI (1746-1759). LOTE 2 piezas 2 Reales 1755 JD y 1755 JM. Lima. AC 271 y 272. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 349
LOTS - Fernando VI (1746-1759). LOTE 3 piezas 2 Reales 1756, 1758 y 1759 JM. Lima. AC 273, 276 y 277. 1758 y 1759 con agujeros. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 361
Carlos III (1759-1788). Maravedí 1772. Segovia. AC 28. ebc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 366
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1788. Segovia. AC 85. mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 116
KINGDOM OF FRANCE - FRANCE, Royaume. Charles X. 1592. 1/4 Écu. Nantes (T). 9,3 g. AR. (TB+).
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 633
Carlos IV (1788-1808). 1/4 real 1808. Lima. AC 119. mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 893
Fernando VII (1808-1833). 2 reales 1814 M. Guatemala. AC 797. Busto propio. bc.