Felipe V (1700-1746). 1 real 1720 J. Sevilla. AC 644. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 455
Carlos III (1759-1788). 2 reales 1780 P. Guatemala. AC 563. Rara. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 207
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1716 J. Madrid. AC 768. Muy Rara. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 976
Keeling Cocos Islands, 1 rupee, 1913. token, J.S.Clunies Ross mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 990
GREAT BRITAIN 1899 B. Trade Dollar. (km#T5) Edward VII mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 225
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 J. Segovia. AC 945 var. Falta una flor al lado de la fecha. mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 748
Carlos IV (1788-1808). 2 Reales 1792 DA. Santiago. AC 689. Rara. mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1004
MORROCO. 1911 (1329) Rial. 10 Dirhams (Y#25) Ar fdc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 749
Carlos IV (1788-1808). 2 Reales 1793 DA. Santiago. AC 690. Rara. mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 494
Carlos III (1759-1788). 4 reales 1761 JP. Madrid. AC 853. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1016
PERU 1915. Sol (km#196.26) 25 gr Ar. sc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1018
ROMANIA. 1906. 5 Lei (km#35) Carol I. 24,96 gr Ar. mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 766
Carlos IV (1788-1808). 4 Reales 1803 M. Guatemala. AC 744. Rara. bc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1028
SURINAME 1679. 4 duit (km#8) uniface. Colonial. Dutch. Republiek der Zeven Verenigde Nederlanden (Dutch Republic). 1581-1795. Muy raro. mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 263
LOTS - Felipe V (1700-1746). LOTE 10 piezas 1 real. 1734, 1735, 1736, 1738, 1739, 1741, 1742, 1744, 1746 y 1747. México. 1734 - 1741 MF. 1742-1747 M. AC 509, 510, 511, 513, 514, 517, 518, 521, 524 y 525. bc/mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 408
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1789 DA. Santiago. AC 304. Muy rara. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 439
Carlos III (1759-1788). 1 real 1777 JJ. Nuevo Reino. AC 504. Rarísima. Agujero. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 525
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo 1776 PJ. Madrid. AC 1264. AU. mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 554
LOTS - Carlos III (1759-1788). LOTE 16 piezas 1/2 real 1772, 1774, 1775, 1776, 1777/6, 1778, 1779, 1780/79, 1781, 1782, 1783, 1784, 1784, 1786, 1787 y 1788. México. Todas diferentes. A examinar. bc/mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 53
ROMAN EMPIRE - Constancio II como emperador (337-361). Silicua. Sirmium (Sremska Mitrovica, Serbia). 2,1 g. AR. a/ D N CONSTANTIVS P F AVG. r/ VOTIS XXX MVLTIS XXXX. e/ SIRM. Alguna pequeña grieta. (ebc).
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 835
LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 15 piezas 1 real 1792-1807 M. Todas diferentes. A examinar. 1792, 1802, 1804 y 1805 agujeros. bc/mbc.