E-LIVE AUCTION 8

Date: 2022-09-20

# Items: 1075

Total starting: 153815

Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 345
LOTS - Fernando VI (1746-1759). LOTE 10 piezas de cobre a examinar.
bc/mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 348
LOTS - Fernando VI (1746-1759). LOTE 2 piezas 2 Reales 1755 JD y 1755 JM. Lima. AC 271 y 272.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 349
LOTS - Fernando VI (1746-1759). LOTE 3 piezas 2 Reales 1756, 1758 y 1759 JM. Lima. AC 273, 276 y 277. 1758 y 1759 con agujeros.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 361
Carlos III (1759-1788). Maravedí 1772. Segovia. AC 28.
ebc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 366
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1788. Segovia. AC 85.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 116
KINGDOM OF FRANCE - FRANCE, Royaume. Charles X. 1592. 1/4 Écu. Nantes (T). 9,3 g. AR.
(TB+).
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 633
Carlos IV (1788-1808). 1/4 real 1808. Lima. AC 119.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 893
Fernando VII (1808-1833). 2 reales 1814 M. Guatemala. AC 797. Busto propio.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 895
Fernando VII (1808-1833). 1823 Valencia sitiada por los enemigos de la Libertad. 4 reales de vellón. AC 994. 5,88 gr
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 640
Carlos IV (1788-1808). 1/4 real 1798. Potosí. AC 145.
bc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 641
Carlos IV (1788-1808). 1/4 real 1800. Potosí. AC 149.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 386
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1762 M. México. AC 178.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 133
5th REPUBLIC - FRANCE, 5e Republique. 1986. PIEFORT de 100 Francs. AR. Proof.
SUP.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 394
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1789 FM. México. AC 218.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 398
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1769 JR. Potosí. AC 236.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 401
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1780 PR. Potosí. AC 253.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 146
Felipe V (1700-1746). Cornado S/F. Pamplona. Tipo 9.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 147
Felipe V (1700-1746). Maravedí. 1719/8. Barcelona. AC 43.
bc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 157
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís 1719. Segovia. AC 92.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 164
Felipe V (1700-1746). 1/2 real 1731 JF. Madrid. AC 182.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 681
Carlos IV (1788-1808). 1 real 1790/89 M. Guatemala. AC 364.
mbc.