E-LIVE AUCTION 8

Date: 2022-09-20

# Items: 1075

Total starting: 153815

Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 165
Felipe V (1700-1746). 1/2 real 1735 JF. Madrid. AC 184.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 167
Felipe V (1700-1746). 1/2 real 1745 AJ. Madrid. AC 187.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 683
Carlos IV (1788-1808). 1 real 1789 IJ. Lima. AC 385. Agujero.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 175
Felipe V (1700-1746). 1/2 real 1735 PA. Sevilla. AC 341.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 186
Felipe V (1700-1746). 1 real 1757 IP. Madrid. Falsa de época.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 459
Carlos III (1759-1788). 2 reales 1730 JP. Madrid. Falsa de época.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 466
Carlos III (1759-1788). 2 reales 1784 JD. Madrid. AC 634.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 211
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1721 A. Madrid. AC 774.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 980
DENMARK. 2 kroner 1937. KM#830.
ebc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 477
Carlos III (1759-1788). 2 reales 1787 FM. México. AC 680.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 490
Carlos III (1759-1788). 2 reales 1771 CF. Sevilla. Falsa de época. Tipo 77.
ebc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 243
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1737/6 P. Sevilla. AC 996.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 244
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1708 F. Valencia. AC 1001. Rara.
bc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 762
Carlos IV (1788-1808). 2 Reales 1803 CN. Sevilla. AC 724.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 96
FEUDAL FRANCE - France Féodale. DOMBES / Trévoux, Seigneurie. Marie. 1609. Liard. 0,6 g. BI. B. 1077.
TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 289
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real 1748 JB. Madrid. AC 67.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 290
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real 1759 J. Madrid. AC 77.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 41
ROMAN EMPIRE - Claudio II (268-270). Antoniniano. 3,5 g. VE. a/ IMP C CLAVDIVS AVG. r/ SPES PVBLICA. Plateado original.
(mbc+).
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 51
ROMAN EMPIRE - Constantino I (307-337). Follis. Siscia (Sisak, Croacia). 3,6 g. AE. a/ IMP CONSTANTINVS P F AVG. r/ IOVI CONSERVATORI / (gamma). e/ SIS.
ebc/ebc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 318
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1749 M. México. AC 288.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 322
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1753 M. México. AC 294.
bc.