TOKENS - FRANCE, Royaume. Louis XV. 1717. Jeton en argent. a/ LOUIS QUINZE ROY DE FRANCE. r/ PROTECTEUR DE L'ACADEMIE FRANÇAISE / A L'IMMORTALITÉ. Paris. 7,5 g. AR. Nettoyé. (TTB/TB+).
TOKENS - FRANCE, Royaume. Louis XV. 1720. Jeton en argent.Extrraordinaire des Guerres. r/ BELLI PACISQUE SEQUESTER. Paris. 7,2 g. AR. TTB+.
Carlos II (1665-1700)- 8 Reales Potosí 1689 VR (AC 689) Resello de Guatemala km#96.1. Countremak 1839. Agujero, Muy rara. 26,49 gr Ag. mbc.
Carlos II (1665-1700) 8 Escudos. 1678 S Sevilla. (AC 1018 Var) (sobrefecha en el ultimo digito) 27,01 gr Au. Fecha completa, Excepcional en esta conservación. Muy rara. ebc.