ROMAN EMPIRE - Juliano II, como César de Constancio II (35-361). Sólido. Antioquia (Siria). 4,4 g. AV. a/ D N IVLIANVS NOB CAES. r/ GLORIA REIPVBLICE. e/ SMANZ. Descolgada de una joya. (mbc-).
Carlos III (1759-1788). 8 escudos 1782 FF CEca y ensayadores invertidos. Mexico. AC 2013. 27,01 gr AU. Rayitas de ajuste en reverso. Brillo original, muy rara en este estado. ebc.
BAGUR Y PALAMOS 1810. Distinción a las fuerzas de participación en las acciones de estos dos nombres. En anverso las Armas de España e Inglaterra, con la inscripción ALIANZA ETERNA. (HG 562A) Agujero tapado. Acuñación en plata. 50,46 gr Ar. mbc.
Carlos II (1665-1700)- 8 Reales Potosí 1689 VR (AC 689) Resello de Guatemala km#96.1. Countremak 1839. Agujero, Muy rara. 26,49 gr Ag. mbc.
Carlos II (1665-1700) 8 Escudos. 1678 S Sevilla. (AC 1018 Var) (sobrefecha en el ultimo digito) 27,01 gr Au. Fecha completa, Excepcional en esta conservación. Muy rara. ebc.