LOMBARDS (BENEVENTO) - Arechis II, como Príncipe (774-787). Tremissis. Benevento. 1,2 g. AV. a/ D N S VI-CTORIA. r/ VITIRV-PRINP. e/ CONOB. mbc.
ROMAN EMPIRE - Julia Titi, hija de Tito (79-81 dC). Denario. 3,4 g. AR. a/ IVLIA AVGVSTA TITI AVGVSTI F. r/ VENVS AVGVSTI. Rara y muy bonita. RSC 14. ebc.
ROMAN EMPIRE - Octavio Augusto. Restitución de época de Adriano (117-138 dC). Cistóforo. Efeso. a/ IMP CAESAR AVGVSTVS. r/ HADRIANVS AVG P P REN. AR. 9,6 g. RIC II 532; RSC Hadrian and Augustus 1. Muy Rara. mbc.
ROMAN EMPIRE - Antonino Pio (138-161 dC). Aureo. 7,1 g. AV. a/ ANTONINVS AVG PIVS PP TR P XXIII. r/ PIETATI AVG COS IIII S C. Descolgado de una joya. (bc+).