FEUDAL FRANCE - France Féodale. BÉARN, Seigneurie. Henri II (IV de France). 1607. Vacquette. 0,6 g. BI. Avec 7 à la din de la légende du droit. B. --. Sb. --. Très Rare. TB+.
FEUDAL FRANCE - France Féodale. CATALOGNE, Principauté.Louis XIV de France (1643-1652). Ardit. 1648. Barcelone. 1,2 g. AE. B. 669 (mais 1644 et demi-seizain). (ttb).
FEUDAL FRANCE - France Féodale. COMTAT VENAISSIN. Clement VIII. 1596. Avignon. Douzain. 2,3 g. BI. Octave d'Aquaviva. B. 957 (mais 1595). TB.
FEUDAL FRANCE - France Féodale. ORANGE, Principauté. Guillaume IV (1182-1219). Denier. 0,8 g. BI. À nom de l'empereur Frédéric. Dans le champ: W. B. 974. Rare SUP.
FEUDAL FRANCE - France Féodale. ORANGE, Principauté. Guillaume IV (1182-1219). À nom de l'empereur Frédéric. Denier. 0,9 g. BI. Dans le champ: cornet. B. 975. Rare SUP.