GERMANY Democratica Republica 1966. 20 Mark (km#16.1) Ar ebc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 452
Carlos III (1759-1788). 2 reales 1765 P. Guatemala. AC 551. Rara. Agujero. bc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 969
BOLIVIA 1838 PTS LM. 8 soles. (Km#97) 26,82 gr Ar mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 460
Carlos III (1759-1788). 2 reales 1759 J. Madrid. AC 606. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 208
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1717 J. Madrid. AC 770. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 467
Carlos III (1759-1788). 2 reales 1760 M. México. AC 641. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 476
Carlos III (1759-1788). 2 reales 1781 FF. México. AC 670. Limpiada. ebc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 234
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 M. Sevilla. AC 977. Con agujero en forma de corazón. bc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 235
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 M. Sevilla. AC 977. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 238
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1723 J. Sevilla. AC 981. mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 260
LOTS - Felipe V (1700-1746). LOTE 2 x 1/2 real y 3 x 1 real. 1719, 1726/1 no catalogada, 1718, 1719 y 1727. Todas JJ. AC 104, -, 350, 351 y 353. bc/mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 46
ROMAN EMPIRE - Diocleciano (284-305). Follis. Treveri (Trier, Alemania). 8,7 g. AE. a/ IMP DIOCLETIANVS AVG. r/ GENIO POPVLI ROMANI / S - F. e/ ITR. Restos de plateado original. ebc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 73
FEUDAL FRANCE - France Féodale. LIMOGES, Vicomté. À nom d'Eudes (10e - 12e siècles). Denier. 1,8 g. BI. B. 389. TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 589
LOTS - Carlos III (1759-1788). LOTE 3 piezas 2 reales. 1778, 1779 y 1780 PJ. Madrid. AC 627, 628 y 629. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 90
FEUDAL FRANCE - France Féodale. ORANGE, Principauté. Frédéric Henri de Nassau (1625-1647). Liard. 0,9 g. BI. B. No. TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 861
LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 4 piezas 2 Reales. 1805, 1806, 1807 y 1808 TH. México. AC 644, 646, 649 y 651. bc/mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 862
LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 4 piezas 2 Reales. 1789, 1790, 1791 y 1792 PR. Potosí. AC 652, 654, 655 y 656. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 863
LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 4 piezas 2 Reales. 1790, 1791, 1793 y 1794 PR. Potosí. AC 654, 655, 658 y 659. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 864
LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 4 piezas 2 Reales. 1795 PP, 1798 PP, 1801 PP y 1803 PJ. Potosí. bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 98
FEUDAL FRANCE - France Féodale. SAVOIE, Duché. Amédée VIII (1416-1440). Chambéry. Quart de Gros. 1,3 g. BI. TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 100
FEUDAL FRANCE - France Féodale. STRASBOURG. Anonyme (16e siècle). Plappart (6 Deniers). 2,0 g. AR. B. 1339. TT+.