E-LIVE AUCTION 8

Date: 2022-09-20

# Items: 1075

Total starting: 153815

Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 181
Felipe V (1700-1746). 1 real 1721 A. Madrid. AC 435.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 191
Felipe V (1700-1746). 1 real 1743/2 M. México. AC 519 var.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 706
Carlos IV (1788-1808). 1 real 1804 JJ. Nuevo Reino. AC 500. Colgada.
bc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 708
Carlos IV (1788-1808). 1 real 1791 PR. Potosí. AC 461.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 709
Carlos IV (1788-1808). 1 real 1806 PJ. Potosí. AC 481.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 979
DENMARK. 2 kroner 1888. KM#799.
ebc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 218
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1746 M. México. AC 836.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 231
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1723 F. Segovia. AC 958.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 507
Carlos III (1759-1788). 8 Reales 1781 MI. Lima. AC 1048. Rara.
bc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 508
Carlos III (1759-1788). 8 Reales 1788 IJ. Lima. AC 1059. Rara.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 509
Carlos III (1759-1788). 8 Reales 1789 IJ. Lima. AC 1060. Rara. Resellos chinos
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 771
Carlos IV (1788-1808). 4 Reales 1803 CN. Sevilla. AC 875.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 519
Carlos III (1759-1788). 8 Reales 1786 FM. México. AC 1129.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 520
Carlos III (1759-1788). 8 Reales 1787 FM. México. AC 1131.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 778
Carlos IV (1788-1808). 8 Reales 1803 JP. Lima. AC 923. Escasa.
bc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1050
Lote 5 Monedas plata, 2 de 50 centimos 1892 y 1894 , 2 de 1 peseta 1933, 1 de 2 pesetas 1889.
bc/mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 286
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real 1757 JM. Lima. AC 60.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 545
LOTS - Carlos III (1759-1788). LOTE 3 piezas 1 maravedí. 1773, 1774 y 1775. Segovia. AC 29, 30 y 32.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 292
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real 1751 M. México. AC 84.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 50
ROMAN EMPIRE - Maximino II como Filius Augustorum (308-309). Follis. Siscia. 5,9 g. AE. a/ MAXIMINVS FIL AVGG. r/ GENIO AVGVSTI. Histórica y rara moneda de titulación insólita.
mbc/mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 834
LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 3 piezas 1/2 real 1793, 1802 y 1807 CN. Sevilla. AC 359, 360 y 361.
mbc.