E-LIVE AUCTION 8

Date: 2022-09-20

# Items: 1075

Total starting: 153815

Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 85
FEUDAL FRANCE - France Féodale. CATALOGNE, Principauté.Louis XIV de France (1643-1652). Ardit. 1648. Barcelone. 1,2 g. AE. B. 669 (mais 1644 et demi-seizain).
(ttb).
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 86
FEUDAL FRANCE - France Féodale. COMTAT VENAISSIN. Clement VIII. 1596. Avignon. Douzain. 2,3 g. BI. Octave d'Aquaviva. B. 957 (mais 1595).
TB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 87
FEUDAL FRANCE - France Féodale. ORANGE, Principauté. Guillaume IV (1182-1219). Denier. 0,8 g. BI. À nom de l'empereur Frédéric. Dans le champ: W. B. 974. Rare
SUP.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 88
FEUDAL FRANCE - France Féodale. ORANGE, Principauté. Guillaume IV (1182-1219). À nom de l'empereur Frédéric. Denier. 0,9 g. BI. Dans le champ: cornet. B. 975. Rare
SUP.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 89
FEUDAL FRANCE - France Féodale. ORANGE, Principauté. Raymond IV (1340-1393). Gros ou carlin. 1,5 g. AR. B. 986.
TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 90
FEUDAL FRANCE - France Féodale. ORANGE, Principauté. Frédéric Henri de Nassau (1625-1647). Liard. 0,9 g. BI. B. No.
TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 91
FEUDAL FRANCE - France Féodale. VIENNE, Archevêché. Anonyme (12e-13e siècles). Denier. 1,0 g. BI. B. 1045.
TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 92
FEUDAL FRANCE - France Féodale. LYON, Archevêché. Anonyme (11e-12e siècles). Denier.. 1,2 g. BI. Dans le champ: LG. B. 1128.
TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 93
FEUDAL FRANCE - France Féodale. LYON, Archevêché. Anonyme (12e-13e siècles). Denier. 1,0 g. BI. Dans le champ: L barré. B. 1130.
TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 94
FEUDAL FRANCE - France Féodale. DOMBES / Trévoux, Seigneurie. Henri II. 1608. Liard. 0,8 g. BI. B. 1072.
TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 95
FEUDAL FRANCE - France Féodale. DOMBES / Trévoux, Seigneurie. Henri II. 1599. Douzain. 2,2 g. BI. B. 1070.
TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 96
FEUDAL FRANCE - France Féodale. DOMBES / Trévoux, Seigneurie. Marie. 1609. Liard. 0,6 g. BI. B. 1077.
TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 97
FEUDAL FRANCE - France Féodale. DOMBES / Trévoux, Seigneurie. Marie. 1619. Liard. 0,7 g. BI. B. 1077.
TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 98
FEUDAL FRANCE - France Féodale. SAVOIE, Duché. Amédée VIII (1416-1440). Chambéry. Quart de Gros. 1,3 g. BI.
TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 99
FEUDAL FRANCE - France Féodale. STRASBOURG. Anonyme (c. 1623). Kreuzer. 0,6 g. AR. B. 1335.
TT+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 100
FEUDAL FRANCE - France Féodale. STRASBOURG. Anonyme (16e siècle). Plappart (6 Deniers). 2,0 g. AR. B. 1339.
TT+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 101
FEUDAL FRANCE - France Féodale. STRASBOURG. Anonyme (16e siècle). Groschen ou Assis (6 Kreuzer). 3,2 g. AR. B. 1343.
TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 102
FEUDAL FRANCE - France Féodale. LORRAINE, Duché. Charles III (1545-1608). Nancy. Double Denier. 0,8 g. BI. B. 1538.
TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 103
FEUDAL FRANCE - France Féodale. LORRAINE, Duché. Charles III (1545-1608). Nancy. Double Denier. 0,8 g. BI. Avec Contremarque de 1597.
TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 104
FEUDAL FRANCE - France Féodale. LORRAINE, Duché. Henri II (1608-1624). Nancy. Double Denier. 0,9 g. BI. B. 1550.
TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 105
FEUDAL FRANCE - France Féodale. METZ, Cité. Anonyme (14e-15e siècles). Gros. 2,7 g. AR. B. 1660.
TB+.