Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
ibercoin
70. Online Coins Auction
70. Online Coins Auction
Fecha: 2022-07-14
# Objetos: 1874
Total salida: 184763
Buscar
Todos los objetos (1874)
Ancient Greek coins (64)
Celtiberian coins (151)
Roman Republic (47)
Roman Empire (277)
Byzantine Empire (13)
Visigothic Kingdom (3)
Al Andalus and Islamic coins (199)
Medieval coins (65)
Spanish Monarchy (323)
Medals (4)
Centenary of the Peseta (157)
II Republic (7)
Spanish Civil War (10)
Spanish State (59)
Variants and errors (1)
Contemporary coins (44)
World coins (395)
Lots and collections (55)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1744
RUSIA. 1 Rublo. (Ar. 20,00g/34mm). 1921. San Petersburgo. (Km#84). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1745
RUSIA. 50 Kopeks. (Ar. 10,02g/27mm). 1922. (Km#83). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1746
RUSIA. 1 Rublo. (Ar. 19,97g/34mm). 1924. Leningrado. (Km#90.1). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1747
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1748
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1749
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1750
SERBIA. 2 Dinares. (Ar. 10,00g/27mm). 1915. Pedro I. Reino de Serbia. (Km#26). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1751
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1752
SUDAFRICA. 1 Penny. (Ae. 9,37g/31mm). 1898. (Km#2). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1753
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1754
SUDAFRICA. 1 Shilling. (Ar. 5,63g/24mm). 1936. Jorge V. (Km#17.3). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1755
SUDAFRICA. 2 1/2 Shilling. (Ar. 14,12g/32mm). 1936. Jorge V. (Km#19.3). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1756
SUDAFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,30g /38mm). 1951. George VI. (Km#40.2). EBC. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1757
SUDAFRICA. 50 Centavos. (Ar. 28,33g/39mm). 1963. (Km#62). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1758
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1759
SUECIA. 2 Coronas. (Ar. 15,00g/31mm). 1897. Oscar II. 25º Aniversario de la Coronación. (Km#762). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1760
SUECIA, Oscar II. 10 Coronas. (Au. 4,48g/18mm)*. 1901. (Km#767). SC. Encapsulado por PCGS MS-66. Escasa así. * Pesos y medidas teóricos.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1761
SUECIA. 50 Ore. (Ar. 5,00g/22mm). 1936. Gustavo V. (Km#788). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1762
SUECIA. 2 Coronas. (Ar. 15,00g/31mm). 1938. Gustavo V. 300 Aniversario del Asentamiento de Delaware. (Km#807). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1763
SUECIA. 10 Coronas. (Ar. 17,95g/32mm). 1972. 90º Aniversario del nacimiento de Gustavo Adolfo VI. (Km#847). MBC+. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1764
SUECIA. 50 Coronas. (Ar. 26,88g/36mm). 1976. Boda Real. (Km#854). EBC+.
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90