Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
ibercoin
70. Online Coins Auction
70. Online Coins Auction
Fecha: 2022-07-14
# Objetos: 1874
Total salida: 184763
Buscar
Todos los objetos (1874)
Ancient Greek coins (64)
Celtiberian coins (151)
Roman Republic (47)
Roman Empire (277)
Byzantine Empire (13)
Visigothic Kingdom (3)
Al Andalus and Islamic coins (199)
Medieval coins (65)
Spanish Monarchy (323)
Medals (4)
Centenary of the Peseta (157)
II Republic (7)
Spanish Civil War (10)
Spanish State (59)
Variants and errors (1)
Contemporary coins (44)
World coins (395)
Lots and collections (55)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1501
CUBA. 1 Peso. (Ar. 26,69g/38mm). 1953. Centenario del Nacimiento de José Martí (1853-1953). (Km#29). MBC+. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1502
CUBA. 1 Peso. (Ar. 26,70g/38mm). 1953. Centenario del Nacimiento de José Martí (1853-1953). (Km#29). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1503
CUBA. 20 Pesos. (Ar. 25,93g/38mm). 1979. Cumbre en la Habana de los Paises No Alineados. (Km#44). SC. Raya en anverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1505
DINAMARCA. Conjunto de 2 monedas de plata de 10 y 25 Ore acuñados en 1910 y 1911. Excelente estado de conservación de ambas piezas. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1506
DINAMARCA. 2 Coronas. (Ar. 14,98g/31mm). 1903. Copenhague. 40º Aniversario Reinado de Christian IX. (Km#802). EBC. Ligeras marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1507
DINAMARCA. 2 Coronas. (Ar. 15,02g/31mm). 1930. Copenhague. 60º Aniversario del Nacimiento Christian X. (Km#829). MBC+/EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1508
DINAMARCA. 2 Coronas. (Ar. 15,01g/31mm). 1937. 25 Aniversario del Reino. (Km#830). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1509
DINAMARCA. 2 Coronas. (Ar. 15,00g/31mm). 1945. 75 Aniversario del nacimiento del rey Christian X. (Km#836). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1510
DINAMARCA. 5 Coronas (Ar. 17,01g/33mm). 1960. Bodas de Plata Frederik e Ingrid. (Km#852). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1511
DINAMARCA. 10 Coronas. (Ar. 20,36g/36mm). 1967. Copenhague Boda de la Princesa Margarita. (Km#856). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1512
ECUADOR. 5 Sucres. (Ar. 25,07g/33mm). 1944. Acuñada en México. (Km#79). EBC+. Ligeras marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1513
ECUADOR. 5 Sucres. (Ar. 24,92g/33mm). 1944. Acuñada en México. (Km#79). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1514
EGIPTO. 10 Piastras. (Ar. 13,51g/33mm). 1917. Hussein Kamel. (Km#319). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1515
EGIPTO. 20 Piastras. (Ar. 27,99g/40mm). 1916. Hussein Kamel. (Km#321). EBC/EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1516
EGIPTO. 20 Piastras (Ar. 27,80g/40mm). 1937 (1356H). Faruq. (Km#368). MBC+. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1517
EGIPTO. 50 Piastras. (Ar. 20,44g/40mm). 1964. Desvío del Río Nilo. (Km#407). EBC-. Ligeras marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1519
EGIPTO. 50 Piastras. (Ar. 27,98g/40mm). 1956. Gamal Abdel Nasser. (Km#386). MBC+. Bonito tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1521
ESLOVAQUIA. 50 Coronas. (Ar. 16,43g/34mm). 1944. 5º Aniversario de la República Eslovaca. (Km#10). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1522
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,58g/38mm). 1842. Philadelphia. Libertad Sentada. Tipo Gobrecht. (Km#71). MBC. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1523
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,50g/38mm). 1878. San Francisco S. (Km#110). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1524
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1880. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.
50
51
52
53
54
55
56
66
67