CANADÁ. Set completo del Golden Jubilee de la Reina Isabel II. 1952-2002. 8 piezas en total, en su mayoría de plata y con valores comprendidos entre 1 Cent y 2 Dollars. Incluye estuche original y certificado de autenticidad. PROOF Set Edition.
REPUBLICA CHECA, Wenceslaus II (1278-1304). Groschen. (Ae. 3,70g/28mm). Praga. (Donebauer 807). MBC/MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1483
CHECOSLOVAQUIA. 20 Coronas. (Ar. 11,89g/34mm). 1933. 1ª República. (Km#17). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1484
CHECOSLOVAQUIA. 20 Coronas. (Ar. 12,10g/34mm). 1937. Muerte del Presidente Tomáš Masaryk. (Km#18). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1485
CHECOSLOVAQUIA. 100 Coronas. (Ar. 14,10g/31mm). 1949. 70º Aniversario del Nacimiento de Stalin. (Km#30). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1486
CHECOSLOVAQUIA. 100 Coronas. (Ar. 15,13g/33mm). 1978. 600 aniversario de la muerte de Carlos IV. (Km#93). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1487
CHECOSLOVAQUIA. Conjunto de 2 monedas en plata de 5 y 50 Coronas acuñadas en 1928 y 1970. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1488
CHILE. Conjunto de 2 monedas de 1/2 Décimo y 2 1/2 Centavos acuñados en 1893 y 1908 respectivamente. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1489
CHIPRE. 9 Piastras. (Ar. 5,63g/24mm). 1940. Jorge VI. (Km#25). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1490
CHINA. 20 Cents. (Ar. 5,35g/23mm). 1929. Provincia de Kwangtung. (Km#426). SC-. Ligeras marquitas. Bonito ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1491
CHINA. Conjunto de 12 monedas en bronce de grandes dimensiones, de épocas diversas y todas diferentes. El conjunto se completa con 2 álbumes compuestos por decenas de Hell Bank Notes. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
CONGO. 10 Francs. (Ae. 119,43g/60mm). 2007. Moneda conmemorativa de la Historia de China. Guerreros de Terracota y caballos. SC. Incluye funda y certificado de autenticidad. Muy escasa. 1000 ejemplares acuñados.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1496
CONGO. 10 Francs (Ae. 123,21g/60mm). 2007. Moneda conmemorativa de la Historia de China. Chin Shihuang. Primer Emperador de China. Incluye funda y certificado de autenticidad. Muy escasa. 1000 ejemplares acuñados.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1497
COSTA RICA. Set completo compuesto por 3 monedas de 20, 10 y 5 Colones conmemorativos del XXV Aniversario de la Fundacion del Banco Central de Costa Rica. 1975. SC. Incluye estuche original.