ALBANIA. 1 Frang. (Ar. 5,00g/23mm). 1937. Zog I. (Km#16). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1425
ALBANIA. Pareja de 1 y 5 Lek acuñados en 1926 y 1939 (en plata y a nombre de Victor Manuel III durante la ocupación italiana de Albania). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1428
ALEMANIA. 1/6 Thaler. (Ar. 5,34g/23mm). 1862. Hannover B. (Km#238). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1430
ALEMANIA. 1 Groschen. (Ar. 2,20g/18mm). 1871. Breslau B. (Km#485). SC.
ALEMANIA. Interesante conjunto de 5 monedas de plata correspondientes a los periodos históricos del Imperio Alemán y III Reich. Módulos entre 1/2 y 5 Marcos. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ARGENTINA. Pareja formada por 1 Décimo de 1823 y 2 Centavos de 1891. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1448
ARGENTINA. Conjunto formado por 3 monedas de 1000, 2000 y 3000 Pesos de 1977. Mundial de Fútbol de Argentina de 1978. Alto nivel de conservación en general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1451
AUSTRALIA. 1 Corona. (Ar. 28,24g/38mm). 1937. Jorge VI. (Km#34). EBC. Marcas en anverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1452
AUSTRALIA. 1 Dollar (Ar. 31,93/41mm). 1992. Kookaburra. (Km#164). PROOF.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1453
AUSTRIA. 1 Florín. (Ar. 12,28g/29mm). 1888. Francisco José I. Viena. (Km#2222). EBC. Rayitas.