IDRISIES DEL NORTE. Felus. (Ae. 1,91g/20mm). 212H. Sin ceca. (Pérez/Francés/Rodríguez 31). Ali en la parte inferior de la II.A. y en parte superior símbolo dos palmeras. MBC+.
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,02g/23mm). 1903 *19-03. Madrid SMV. (Cal-2019-67). EBC. Restos de brillo original y ligero tono.
ACUÑACIONES ANONIMAS. Quinario. (Ar. 2,02g/16mm). 211-209 a.C. Roma. (Crawford 44/6). Anv: Cabeza de Roma a derecha, detrás V. Rev: Dioscuros sobre caballos a derecha, encima estrellas, debajo leyenda: ROMA. MBC.
ACUÑACIONES ANONIMAS. Victoriato. (Ar. 3,01g/19mm). 209 a.C. Zona central de Italia. (Crawford 105/1). Anv: Cabeza laureada de Júpiter a derecha. Rev: Victoria coronando trofeo de armas, entre ambos pentagrama, en exergo: ROMA. MBC-. Muy raro.
PROBO. Antoniniano. (Ae. 3,28g/23mm). 282 d.C. Roma. (RIC 223). Anv: Busto radiado, drapeado y con coraza de Probo a derecha, alrededor leyenda: PROBVS P F AVG. Rev: Trofeo entre dos cautivos sentados, en exergo: RAA, alrededor leyenda: VICTORIA GERM. MBC.
GENS ANNIA. Denario. (Ar. 3,63g/20mm). 82-81 a.C. Hispania. (Crawford 366/2b; FFC 141). Anv: Busto diademado de Anna Perenna a derecha, alrededor leyenda: C ANNI TF TN PRO COS EX SC. Rev: Victoria con palma sobre cuádriga a derecha, debajo: E, encima: Q, en exergo: L FABI LF HISP. MBC-.