Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
ibercoin
70. Online Coins Auction
70. Online Coins Auction
Fecha: 2022-07-14
# Objetos: 1874
Total salida: 184763
Buscar
Todos los objetos (1874)
Ancient Greek coins (64)
Celtiberian coins (151)
Roman Republic (47)
Roman Empire (277)
Byzantine Empire (13)
Visigothic Kingdom (3)
Al Andalus and Islamic coins (199)
Medieval coins (65)
Spanish Monarchy (323)
Medals (4)
Centenary of the Peseta (157)
II Republic (7)
Spanish Civil War (10)
Spanish State (59)
Variants and errors (1)
Contemporary coins (44)
World coins (395)
Lots and collections (55)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1660
JAPON. 1 Yen (Ar. 26,94g/38mm). 1895 (Año 28). Mutsuhito. (Km#25.3). EBC-. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1661
JAPON. 50 Sen. (Ar. 10,02g/27mm). 1906. Mutsuhito. (Km#Y31). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1662
JAPON. 1000 Yen. (Ar. 20,10g/35mm). 1964. Juegos Olímpicos de Tokio. (Km#80). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1663
JERSEY. 1/2 Shilling. (Ae. 9,43g/31mm). 1923. Jorge V. (Km#14). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1664
JORDANIA. 3 Dinars (Ar. 23,40g/38mm). 1981 (1401H). Año internacional del niño. (Km#43). PROOF.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1665
KUWAIT. 2 Dinars. (Ar. 28,26g/39mm). 1976. 15 Aniversario de día Nacional del Estado de Kuwait. (Km#15). SC. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1666
LETONIA. 1 Lats. (Ar. 5,03g/23mm). 1924. Primera República. (Km#7). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1667
LETONIA. 5 Lati. (Ar. 24,98g /37mm). 1929. Primera República (1918-1940). (Km#9). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1668
LETONIA. 5 Lati. (Ar. 25,05g /37mm). 1931. Primera República (1918-1940). (Km#9). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1669
LETONIA. 5 Lati. (Ar. 25,01g/37mm). 1931. Primera República. (Km#9). EBC. Ligeras marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1670
LETONIA. 5 Lati. (Ar. 24,99g /37mm). 1932. Primera República (1918-1940). (Km#9). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1671
LIECHTENSTEIN. 2 Coronas. (Ar. 9,99g/27mm). 1912. Juan II. (Km#3). MBC+. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1672
LITUANIA. 5 Litas. (Ar. 13,46g/29mm). 1925. Londres. (Km#78). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1673
LITUANIA. 10 Litas. (Ar. 18.04g/32mm). 1936. Kaunas. (Km#83). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1674
MADAGASCAR. 1 Franc. (Ae. 5,52g/25mm). 1943. Territorio Francés. (Km#2). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1675
MALDIVAS. 25 Rufyaa. (Ar. 28,17g/40mm). 1978. (Km#58). SC-. Golpecito en el canto.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1676
MALTA. 1 Libra. (Ar. 10,00g/32mm). 1972. Roma. Manwel Dimech. (Km#13). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1677
MALTA. 1 Libra. (Ar. 10,01g/32mm). 1972. Manwel Dimech. (Km#13). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1678
MALTA. 2 Libras (Ar. 19,99g/38mm). 1972. Fuerte de San Ángelo. (Km#14). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1679
MARRUECOS. Conjunto de 2 monedas de 5 Dirhams acuñados en 1911 y 1917. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1680
MARRUECOS. 5 Dirhams. (Ar. 12,40g/33mm). 1336H (1918). París. Protectorado francés. Yussef I. (Km#32). MBC+.
77
78
79
80
81
82
83
89
90