Auction 162

Date: 2022-07-12

# Items: 616

Total starting: 312535

Jesús Vico - Auction 162 . 448
Jesús Vico - Auction 162 . 451
Jesús Vico - Auction 162 . 452
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 5 billetes de 1000 pts. 1946-1971. ED-D 54 BC; 59 BC+; 64a MBC+ manchas; 70a MBC+ óxido y 75a BC-.
Jesús Vico - Auction 162 . 459
BILLETES ESPAÑOLES. 5 pts. 7-1937. Serie C. ED-D 25a. Lateral derecho dañado. EBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 461
BILLETES ESPAÑOLES. 2 pts. 4-1938. Serie M. ED-D 30a. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 462
BILLETES ESPAÑOLES. 1000 pts. 11-1965. Sin serie. ED-D 72. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 466
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. ISABEL II. Real Maestranza de Caballería de Valencia. Venera en plata dorada y esmaltes con cinta para el cuello. 43,9 x 22,1 mm. 32,9 x 19,7 mm. G-490. Escasa. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 214
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES. ALMORÁVIDES. Ali ben Yusuf (500-537 H./1106-1142). Dinar. Sevilla. 516 H. AU 3,91 g. 24,7 mm. V-1657. Hazard-213. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 162 . 470
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. ALFONSO XIII. Orden de Isabel la Católica. Comendador ordinario. Cruz de cuello en oro y esmaltes con cinta y pasador. G-no por tener el monograma del rev. en relieve. Similar a G-71. 7,73 x 5,73 cm. SC. Muy rara en oro.
Jesús Vico - Auction 162 . 216
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES. ALMORÁVIDES. Tasfin b. Ali (537-540 H./1142-1145). Dinar. Almería. 538 H. AU 3,96 g. 25,9 mm. V-1861. Hazard-418. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 162 . 475
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCISCO FRANCO. Caballero de la Orden de Carlos III. Cruz de cuello de comendador ordinario. Plata dorada con su estuche. 7,54 x 4,62 cm. G vte. por imgen de la Inmaculada en relieve.EBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 477
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCISCO FRANCO. Orden de Isabel la Católica. Placa de Comendador ordinario. Cruz de cuello con F y en rev. sobre fondo azul, bajo corona en oro. En su estuche. Con cinta. Acompaña banda para florón. 7,42 x 5,63 g. G-73. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 478
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCISCO FRANCO. Cruz de caballero de la Orden de Isabel la Católica. En su estuche. 6,1 x 4,16 cm. G-78. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 479
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCISCO FRANCO. Orden del Mérito Militar. Cruz de primera clase distintivo blanco. Cinta blanca y roja. 5,1 x 3,98 cm. G-178. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 480
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCISCO FRANCO. Placa de Comendador de la Orden del Mérito Civil. Plata. En su estuche. 7,03 x 6,75 cm. G-347. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 483
Jesús Vico - Auction 162 . 486
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. ARGENTINA. Orden de Mayo de comendador al mérito, con su cinta y estuche. 10,32 x 6,42 cm. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 487
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. ARGENTINA. Orden de Mayo. Cruz de oficial y pin. Al mérito. Con su estuche. 7,69 x 4,70 cm. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 497
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. JAPÓN. Orden del Tesoro Sagrado. III clase. En su estuche de madera lacada. 5,1 cm. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 498
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. LUXEMBURGO. Orden del Mérito del Gran Ducado. Conjunto de comendador con placa y cruz. 8,4 cm. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 244
FELIPE V. Real. 1726. Segovia. F. AR 2,75 g. 20,8 mm. VI-530. EBC.