Jesús Vico
Auction 162
Auction 162
Date: 2022-07-12
# Items: 616
Total starting: 312535
All items (616)
HISPANIA ANTIGUA (12)
GRECIA ANTIGUA (61)
REPÚBLICA ROMANA (3)
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (21)
IMPERIO ROMANO (97)
ACUÑACIONES PSEUDO-IMPERIALES (2)
REINO VISIGODO (15)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (5)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (10)
CORONA DE ARAGÓN (1)
REYES CATÓLICOS (1)
MONARQUÍA ESPAÑOLA (68)
SISTEMA DE LA PESETA (112)
MONEDAS EXTRANJERAS (25)
BILLETES ESPAÑOLES (31)
MEDALLAS Y CONDECORACIONES (43)
LIBROS (1)
ARQUEOLOGÍA (108)
Jesús Vico - Auction 162 . 437
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes: 500 y 1000 pts. 11-1936. Series B y A. ED-D23 y 24. BC y MBC con ligera restauración.
Jesús Vico - Auction 162 . 445
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes: 500 y 1000 pts. 5-1938. Serie A. ED D-34 y 35. Sin manipular. MBC-.
3
4
5