Jesús Vico - Auction 162 . 406 Numistats ref: 589366
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
GUERRA CIVIL. Consejo de Santander, Palencia y Burgos. Lote de 3 monedas: 2 de 50 céntimos (con y sin PJR) y 1 peseta. VII-265, 265.2 y 266. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 162 . 413 Numistats ref: 589373
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CRUZADOS. REINO LATINO DE JERUSALÉN. Acre. Bezante. Siglo XIII. AU 3,38 g. 22 mm. Metcalf-136 vte. Cospel abierto. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 417 Numistats ref: 589377
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BARBADOS. Set de 8 monedas. 1974. 10, 5, 2 y 1 dólar(es); 50, 10, 5 y 1 céntavo(s). En su estuche y con certificado originales. Prueba.
Jesús Vico - Auction 162 . 418 Numistats ref: 589378
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 6 sets de los Juegos Olímpicos de Montreal. 1976. 10 monedas de 10 dólares y 10 monedas de 5 dólares. Todas diferentes. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 420 Numistats ref: 589380
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. 2 reales. Doble resellocabeza femenina y árbol, sobre 2 reales 1798 Madrid MF. AR 5,75 g. 26,3 mm. KM-37. El resello MBC-.