Jesús Vico - Auction 162 . 278 Numistats ref: 589238
MONARQUÍA ESPAÑOLA
FERNANDO VII. Medalla. 1808. Proclamación en Valladolid de Michoacán. Grabador: Gordillo. AR 38,3 g. 42,45 mm. Pequeñas marcas y algún golpecito en canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 162 . 280 Numistats ref: 589240
MONARQUÍA ESPAÑOLA
FERNANDO VII. Guadalupe. Resello de G coronada dentro de rectángulo vertical sobre 2 reales 1806 Madrid FA. AR 5,50 g. 25,5 mm. KM-no. El resello MBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 281 Numistats ref: 589241
MONARQUÍA ESPAÑOLA
FERNANDO VII. Veracruz. Resello LVS (Labor Vincit Semper) dentro de rectángulo de puntos, sobre 2 reales 1788, Madrid M. AR 5,59 g. 25,2 mm. KM-no. El resello MBC.