Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 393
Auction 393
Fecha: 2022-07-07
# Objetos: 2288
Total salida: 223292
Buscar
Todos los objetos (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1699
Numistats ref: 588370
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. BC.
Descripción
BC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1700
Numistats ref: 588371
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Bigues. 25 céntimos. (T. 514). Escaso. BC.
Descripción
BC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1961
Numistats ref: 588632
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Vilanova del Vallès. 1 peseta. (T. 3283a). Escaso. BC.
Descripción
BC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1196
Numistats ref: 587869
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
Barcelona. Sants. Cooperativa "La Nueva Obrera". 10 céntimos. (AL. 1737). Contramarca UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. 6,08 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2222
Numistats ref: 588893
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Noruega. 1961. Banco Noruego. 5 coronas. (Pick 30g). Fridtjof Nansen. Serie I. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2260
Numistats ref: 588931
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Serbia. 1941. Banco Nacional. 20 dinara. (Pick 25). V. Karadzic. Escaso. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1897
Numistats ref: 588568
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Riudoms. 50 céntimos. (T. 2507). Escaso. BC.
Descripción
BC
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1752
Numistats ref: 588423
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Cervià de Ter. 1 peseta. (T. 952b). Escaso. BC.
Descripción
BC
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1822
Numistats ref: 588493
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Molins de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1729 y 1730). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1832
Numistats ref: 588503
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Móra la Nova. 50 céntimos. (T. 1862). Escaso. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1893
Numistats ref: 588564
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Ripoll. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2463a y 2464). 2 billetes. BC+/EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1142
Numistats ref: 587815
Alfonso XIII
Autoridad
50 Céntimos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 46
Aureo-Calicó (2008) 61
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Pátina. 2,43 g. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
82
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 541
Numistats ref: 587213
Felipe IV
Autoridad
8 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 416
Aureo-Calicó (2008) 1610
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1625. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (AC. 416). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 749. 5,80 g. (MBC+).
Descripción
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
9
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1689
Numistats ref: 588360
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Begues. 25 céntimos. (T. 408b). MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2016
Numistats ref: 588687
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Játiva (Valencia). 25 céntimos. (KG. 426) (T. 854) (RGH. 3023). BC+.
Descripción
BC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1868
Numistats ref: 588539
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Planes del Montsià. 50 céntimos. (T. 2163b). Pequeña rotura. Raro. (BC+).
Descripción
BC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1662
Numistats ref: 588333
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Altafulla. 25 céntimos. (T. 186). MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 547
Numistats ref: 587219
Felipe IV
Autoridad
16 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 477
Aureo-Calicó (2008) 1402
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 477). 4,19 g. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
47
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1970
Numistats ref: 588641
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Elche (Alicante). Consejo de Economía local. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 323) (T. 713a y 715b) (RGH. 2265d y 2267b). 2 billetes. BC-.
Descripción
BC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1728
Numistats ref: 588399
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Campdevànol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 725 y 726). 2 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 000262. BC+/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
6
7
8
9
10
11
12
...
114
115
›