Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1699 Numistats ref: 588370

Billetes / Banknotes Categoria
Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1700 Numistats ref: 588371

Bigues. 25 céntimos. (T. 514). Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1961 Numistats ref: 588632

Vilanova del Vallès. 1 peseta. (T. 3283a). Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1196 Numistats ref: 587869

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
Barcelona. Sants. Cooperativa "La Nueva Obrera". 10 céntimos. (AL. 1737). Contramarca UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. 6,08 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2222 Numistats ref: 588893

Noruega. 1961. Banco Noruego. 5 coronas. (Pick 30g). Fridtjof Nansen. Serie I. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2260 Numistats ref: 588931

Serbia. 1941. Banco Nacional. 20 dinara. (Pick 25). V. Karadzic. Escaso. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1897 Numistats ref: 588568

Riudoms. 50 céntimos. (T. 2507). Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1752 Numistats ref: 588423

Cervià de Ter. 1 peseta. (T. 952b). Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1822 Numistats ref: 588493

Molins de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1729 y 1730). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1832 Numistats ref: 588503

Móra la Nova. 50 céntimos. (T. 1862). Escaso. BC+. Descripción
BC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1893 Numistats ref: 588564

Ripoll. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2463a y 2464). 2 billetes. BC+/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1142 Numistats ref: 587815

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 61 Referencias
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Pátina. 2,43 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
13 EUR Realizado
82 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 541 Numistats ref: 587213

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 416 Aureo-Calicó (2008) 1610 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1625. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (AC. 416). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 749. 5,80 g. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
13 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1689 Numistats ref: 588360

Begues. 25 céntimos. (T. 408b). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2016 Numistats ref: 588687

Játiva (Valencia). 25 céntimos. (KG. 426) (T. 854) (RGH. 3023). BC+. Descripción
BC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1868 Numistats ref: 588539

Planes del Montsià. 50 céntimos. (T. 2163b). Pequeña rotura. Raro. (BC+). Descripción
BC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1662 Numistats ref: 588333

Altafulla. 25 céntimos. (T. 186). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 547 Numistats ref: 587219

Felipe IV Autoridad
16 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 477 Aureo-Calicó (2008) 1402 Referencias
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 477). 4,19 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
14 EUR Realizado
47 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1970 Numistats ref: 588641

Elche (Alicante). Consejo de Economía local. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 323) (T. 713a y 715b) (RGH. 2265d y 2267b). 2 billetes. BC-. Descripción
BC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1728 Numistats ref: 588399

Campdevànol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 725 y 726). 2 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 000262. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado