Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2265 Numistats ref: 588936

Billetes / Banknotes Categoria
Sudán. 1966 y 1967. Banco de Sudán. 25 piastras y 1 libra. (Pick 6b y 8c). 2 billetes. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2015 Numistats ref: 588686

Gandía (Valencia). 1 peseta. (KG. 379) (T. 788a) (RGH. 2611a). MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2275 Numistats ref: 588946

Uganda. s/d (1982). Banco de Uganda. 5 y 10 chelines. (Pick 15 y 16). Firmas del GOVERNOR y SECRETARY. EBC+/S/C-. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2286 Numistats ref: 588957

Zambia. s/d (1973). 50 ngwee. (Pick 14a). K. Kaunda. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2035 Numistats ref: 588706

Alemania. 1923. Tesoro de la República. 1000000 marcos. (Pick 93). 25 de julio. Pequeña rotura. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1780 Numistats ref: 588451

Les Franqueses del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 y 1227). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1788 Numistats ref: 588459

Glevinyol de Ter. 1 peseta. (T. 1315). Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 521 Numistats ref: 587193

Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
s/d. Felipe IV. Zaragoza. 1 dinero. Falsa de época. 0,44 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1036 Numistats ref: 587709

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: ¡AMNISTIA!/JS. 8,99 g. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1037 Numistats ref: 587710

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca AMNISTIA/J. (estrella) S. 9,03 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2067 Numistats ref: 588738

Comoras. s/d (1963). Banco de Madagascar y Comoras. 50 francos. (Pick 2b). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 789 Numistats ref: 587461

1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Contramarca P. 4,52 g. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2071 Numistats ref: 588742

Costa Rica. Lote de 7 billetes. BC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 535 Numistats ref: 587207

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 372 Aureo-Calicó (2008) 1435 Referencias
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 372). Pátina verde. Buen ejemplar. 2,41 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2072 Numistats ref: 588743

Croacia. Lote de 4 billetes. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 793 Numistats ref: 587465

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 196 Aureo-Calicó (2008) 1550 Referencias
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 196). Rayitas. 9,35 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado
54 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1820 Numistats ref: 588491

Mataró. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1705 a 1708). 4 billetes, 2 series completas. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2081 Numistats ref: 588752

Escocia. 1972. Banco de Escocia. 1 libra. (Pick 111b). 1 de noviembre, W. Scott. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1830 Numistats ref: 588501

Montseny. 50 céntimos. (T. 1846a). Nº 12. Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1063 Numistats ref: 587736

1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca: MAURA/NO. 4,38 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado