Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 393
Auction 393
Fecha: 2022-07-07
# Objetos: 2288
Total salida: 223292
Buscar
Todos los objetos (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2265
Numistats ref: 588936
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Sudán. 1966 y 1967. Banco de Sudán. 25 piastras y 1 libra. (Pick 6b y 8c). 2 billetes. BC/BC+.
Descripción
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2015
Numistats ref: 588686
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Gandía (Valencia). 1 peseta. (KG. 379) (T. 788a) (RGH. 2611a). MBC.
Descripción
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2275
Numistats ref: 588946
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Uganda. s/d (1982). Banco de Uganda. 5 y 10 chelines. (Pick 15 y 16). Firmas del GOVERNOR y SECRETARY. EBC+/S/C-.
Descripción
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2286
Numistats ref: 588957
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Zambia. s/d (1973). 50 ngwee. (Pick 14a). K. Kaunda. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2035
Numistats ref: 588706
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Alemania. 1923. Tesoro de la República. 1000000 marcos. (Pick 93). 25 de julio. Pequeña rotura. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1780
Numistats ref: 588451
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Les Franqueses del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 y 1227). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1788
Numistats ref: 588459
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Glevinyol de Ter. 1 peseta. (T. 1315). Escaso. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 521
Numistats ref: 587193
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
s/d. Felipe IV. Zaragoza. 1 dinero. Falsa de época. 0,44 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1036
Numistats ref: 587709
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: ¡AMNISTIA!/JS. 8,99 g. BC.
Descripción
BC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1037
Numistats ref: 587710
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca AMNISTIA/J. (estrella) S. 9,03 g. BC-.
Descripción
BC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2067
Numistats ref: 588738
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Comoras. s/d (1963). Banco de Madagascar y Comoras. 50 francos. (Pick 2b). MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 789
Numistats ref: 587461
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Contramarca P. 4,52 g. BC.
Descripción
BC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2071
Numistats ref: 588742
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Costa Rica. Lote de 7 billetes. BC/EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 535
Numistats ref: 587207
Felipe IV
Autoridad
8 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 372
Aureo-Calicó (2008) 1435
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 372). Pátina verde. Buen ejemplar. 2,41 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2072
Numistats ref: 588743
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Croacia. Lote de 4 billetes. BC+/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 793
Numistats ref: 587465
Fernando VII
Autoridad
8 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 196
Aureo-Calicó (2008) 1550
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 196). Rayitas. 9,35 g. BC+/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
54
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1820
Numistats ref: 588491
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Mataró. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1705 a 1708). 4 billetes, 2 series completas. BC/BC+.
Descripción
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2081
Numistats ref: 588752
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Escocia. 1972. Banco de Escocia. 1 libra. (Pick 111b). 1 de noviembre, W. Scott. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1830
Numistats ref: 588501
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Montseny. 50 céntimos. (T. 1846a). Nº 12. Escaso. BC.
Descripción
BC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1063
Numistats ref: 587736
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca: MAURA/NO. 4,38 g. BC-.
Descripción
BC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
114
115
›