Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 393
Auction 393
Fecha: 2022-07-07
# Objetos: 2288
Total salida: 223292
Buscar
Todos los objetos (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 610
Numistats ref: 587282
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1711. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Barrera 129). Falsa de época. 0,89 g. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
10 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 434
Numistats ref: 587106
Reyes Católicos
Autoridad
Blanca
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 25
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 25). Ex Áureo 20/09/2001, nº 981. 1,31 g. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
6
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 438
Numistats ref: 587110
Reyes Católicos
Autoridad
Blanca
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 46
Aureo-Calicó (2008) 653
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 46). Ex Áureo 20/09/2001, nº 986. 1,38 g. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
69
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1761
Numistats ref: 588432
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Creixell de Mar. 25 céntimos. (T. 1040). Nº 0043. Escaso. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2022
Numistats ref: 588693
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Maella (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 468) (T. 267) (RGH. 3312). Escaso. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1789
Numistats ref: 588460
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Gramenet del Besós. 25 y 50 céntimos. (T. 1328 y 1329). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1792
Numistats ref: 588463
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Els Guiamets. 50 céntimos. (T. 1387). Escaso. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 519
Numistats ref: 587191
Felipe IV
Autoridad
Diner
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 10
Aureo-Calicó (2008) 1246
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1634. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 10) (Cru.C.G. 4422l). Final de riel. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1209. 0,63 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1818
Numistats ref: 588489
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
El Masnou. 25 céntimos (dos). (T. 1674 y 1674h). 2 billetes. BC/BC+.
Descripción
BC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 287
Numistats ref: 586959
Sin match
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Categoria
Almohades. A nombre del Mahdí. Dirhem. (V. 2088) (Hazard 1101). 1,41 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2090
Numistats ref: 588761
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Francia. 1793. Dominio Nacional. 50 sols. (Pick A70b). 23 de mayo. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 303
Numistats ref: 586975
Jaume I
Autoridad
Diner
Denominación
-
Año
Cru.V.S. 310
Referencias
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310 var) (Cru.C.G. 2120 var). 0,80 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 307
Numistats ref: 586979
Jaume II
Autoridad
Diner
Denominación
-
Año
Cru.V.S. 346.1
Referencias
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346.1) (Cru.C.G. 2161a). 0,96 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2117
Numistats ref: 588788
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Francia. 1947. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127b). 20 de marzo, Leverrier. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1362
Numistats ref: 588035
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Italia. 1893. Humberto I. 10 centésimos. Contramarca LS en ambas caras. CU. 9,82 g. BC.
Descripción
BC
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2167
Numistats ref: 588838
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Finlandia. Lote de 3 billetes. BC/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1420
Numistats ref: 588093
Sin match
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 2 bronces con contramarcas. A examinar. RC/BC.
Descripción
BC
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2202
Numistats ref: 588873
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Madagascar. s/d (1995). Banco Central. 10000 francos = 2000 ariary. (Pick 79). S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2239
Numistats ref: 588910
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1961. Banco de Portugal. 100 escudos. (Pick 165a). 19 de diciembre, Pedro Nunes. Escaso. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2259
Numistats ref: 588930
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Samoa Occidental. s/d (1980). Junta Monetaria. 1 tala. (Pick 19). S/C.
Descripción
S/C
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
11 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
114
115
›