Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1875 Numistats ref: 588546

Billetes / Banknotes Categoria
El Pont d'Armentera. 25 céntimos. (T. 2241b). Escaso. BC-. Descripción
BC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 352 Numistats ref: 587024

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2274 var). Valor: 2. Puntas recortadas. Latón. 0,20 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2164 Numistats ref: 588835

Fiji. Lote de 2 billetes. MBC-/EBC+. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1915 Numistats ref: 588586

Serra d'Almos. 25 céntimos. (T. 2730). Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2281 Numistats ref: 588952

Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 4 coronas sobre 1 dinar. (Pick 15). Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2251 Numistats ref: 588922

Rusia. 1912. Crédito Estatal. 500 rublos. (Pick 14b). Pedro I en reverso. Firma: Shipov. 2 billetes. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2243 Numistats ref: 588914

Portugal. Lote de 20 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto raro. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2285 Numistats ref: 588956

Yugoslavia. Lote de 13 billetes de distintos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto escaso. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1974 Numistats ref: 588645

Badajoz. Consejo Provincial. 25 céntimos. (KG. 118) (RGH. 834b). Tampón NULO, SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1983 Numistats ref: 588654

Pozoblanco (Córdoba). 50 céntimos. (KG. 601) (RGH. 4286). NULO en reverso. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1993 Numistats ref: 588664

Linares (Jaén). 50 céntimos. (KG. 452) (RGH. 3162). BC+. Descripción
BC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1777 Numistats ref: 588448

Flix. 1 peseta. (T. 1191). MBC. Descripción
MBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1778 Numistats ref: 588449

Foixà. 1 peseta. (T. 1198). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1805 Numistats ref: 588476

Llavaneres de Montalt. 50 céntimos. (T. 1529a). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1848 Numistats ref: 588519

Palau-solità. 1 peseta. (T. 2030a). BC+. Descripción
BC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1849 Numistats ref: 588520

Palautordera. 50 céntimos. (T. 2032b). BC+. Descripción
BC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1861 Numistats ref: 588532

Pineda de Segarra. 50 céntimos. (T. 2114a). BC+. Descripción
BC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1698 Numistats ref: 588369

Besalú. 50 céntimos. (T. 505a). BC. Descripción
BC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1710 Numistats ref: 588381

Borredà. 1 peseta. (T. 592). BC. Descripción
BC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 342 Numistats ref: 587014

Lleida. Pugesa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3768). Factura tosca. Escasa. 1,93 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
10 EUR Realizado