Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 393
Auction 393
Fecha: 2022-07-07
# Objetos: 2288
Total salida: 223292
Buscar
Todos los objetos (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1875
Numistats ref: 588546
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
El Pont d'Armentera. 25 céntimos. (T. 2241b). Escaso. BC-.
Descripción
BC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 352
Numistats ref: 587024
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2274 var). Valor: 2. Puntas recortadas. Latón. 0,20 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2164
Numistats ref: 588835
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Fiji. Lote de 2 billetes. MBC-/EBC+.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1915
Numistats ref: 588586
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Serra d'Almos. 25 céntimos. (T. 2730). Escaso. BC.
Descripción
BC
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2281
Numistats ref: 588952
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 4 coronas sobre 1 dinar. (Pick 15). Escaso. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2251
Numistats ref: 588922
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Rusia. 1912. Crédito Estatal. 500 rublos. (Pick 14b). Pedro I en reverso. Firma: Shipov. 2 billetes. MBC+/EBC.
Descripción
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2243
Numistats ref: 588914
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. Lote de 20 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto raro. BC+/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2285
Numistats ref: 588956
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Yugoslavia. Lote de 13 billetes de distintos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto escaso. BC+/EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1974
Numistats ref: 588645
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Badajoz. Consejo Provincial. 25 céntimos. (KG. 118) (RGH. 834b). Tampón NULO, SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1983
Numistats ref: 588654
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Pozoblanco (Córdoba). 50 céntimos. (KG. 601) (RGH. 4286). NULO en reverso. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1993
Numistats ref: 588664
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Linares (Jaén). 50 céntimos. (KG. 452) (RGH. 3162). BC+.
Descripción
BC+
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1777
Numistats ref: 588448
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Flix. 1 peseta. (T. 1191). MBC.
Descripción
MBC
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1778
Numistats ref: 588449
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Foixà. 1 peseta. (T. 1198). MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1805
Numistats ref: 588476
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Llavaneres de Montalt. 50 céntimos. (T. 1529a). MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1848
Numistats ref: 588519
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Palau-solità. 1 peseta. (T. 2030a). BC+.
Descripción
BC+
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1849
Numistats ref: 588520
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Palautordera. 50 céntimos. (T. 2032b). BC+.
Descripción
BC+
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1861
Numistats ref: 588532
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Pineda de Segarra. 50 céntimos. (T. 2114a). BC+.
Descripción
BC+
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1698
Numistats ref: 588369
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Besalú. 50 céntimos. (T. 505a). BC.
Descripción
BC
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1710
Numistats ref: 588381
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Borredà. 1 peseta. (T. 592). BC.
Descripción
BC
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 342
Numistats ref: 587014
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Lleida. Pugesa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3768). Factura tosca. Escasa. 1,93 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
6 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
114
115
›