Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1929 Numistats ref: 588600

Billetes / Banknotes Categoria
Terrassola i Lavit. 50 céntimos. (T. 2851). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. BC. Descripción
BC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1946 Numistats ref: 588617

Vallfogona de Riucorp. 1 peseta. (T. 3084d). BC. Descripción
BC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1966 Numistats ref: 588637

Almansa (Albacete). 50 céntimos. (KG. 84) (RGH. 549). BC. Descripción
BC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2088 Numistats ref: 588759

Francia. 1792. Dominio Nacional. 10 sous. (Pick A64a). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1701 Numistats ref: 588372

Bisaura de Ter. 25 céntimos. (T. 521). BC. Descripción
BC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2223 Numistats ref: 588894

Nicaragua. D1962, D1968 y D1972. Banco Central. 1 (dos) y 2 córdobas. (Pick 107, 115 y 121). 3 billetes. EBC-/S/C-. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1735 Numistats ref: 588406

Castellar del Vallès. 1 peseta. (T. 808). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1829 Numistats ref: 588500

Mont-roig del Camp. 1 peseta. (T. 1836). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1834 Numistats ref: 588505

Navàs. 50 céntimos. (T. 1895). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1856 Numistats ref: 588527

El Perelló. 50 céntimos. (T. 2098b). BC. Descripción
BC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1686 Numistats ref: 588357

Barcelona. Cooperativa Siglo XX. 0,50, 1, 2 y 10 pesetas. 4 cupones. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
12 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1731 Numistats ref: 588402

Capçanes. 1 peseta. (T. 761). Escaso. BC-. Descripción
BC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1994 Numistats ref: 588665

Úbeda (Jaén). 10 céntimos. (KG. 751) (RGH. 5193). Una esquina rota. BC. Descripción
BC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1235 Numistats ref: 587908

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Alemania. 1976. J (Hamburgo). 1, 2, 5, 10, 50 pfening y 1, 2 (dos) marcos. Expositor oficial con medalla. Proof. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2278 Numistats ref: 588949

Venezuela. 1968 a 1980. Banco Central. 5, 10, 20, 50 y 100 bolívares. Lote de 5 billetes distintos. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1794 Numistats ref: 588465

Guíxols. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1407 y 1408). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1798 Numistats ref: 588469

Hostoles. 1 peseta. (T. 1437). Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1041 Numistats ref: 587714

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: rombo/CC. 9,10 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1839 Numistats ref: 588510

Olesa de Montserrat. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1927 y 1929). 2 billetes. BC. Descripción
BC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1361 Numistats ref: 588034

Italia. Víctor Manuel II. 10 centésimos. Contramarca 25 en reverso. CU. 9,56 g. BC. Descripción
BC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado