Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 393
Auction 393
Fecha: 2022-07-07
# Objetos: 2288
Total salida: 223292
Buscar
Todos los objetos (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2271
Numistats ref: 588942
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Turquía. Lote de 7 billetes de distintos valores y fechas. BC+/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2272
Numistats ref: 588943
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Ucrania. s/d (1919). 10 karbovantsiv. (Pick 36). MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2273
Numistats ref: 588944
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Ucrania. 1918. 250 karbovantsiv. (Pick 39b). Serie A. Escaso. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2274
Numistats ref: 588945
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Ucrania. Lote de 3 billetes de distintos valores y fechas. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2275
Numistats ref: 588946
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Uganda. s/d (1982). Banco de Uganda. 5 y 10 chelines. (Pick 15 y 16). Firmas del GOVERNOR y SECRETARY. EBC+/S/C-.
Descripción
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2276
Numistats ref: 588947
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Uruguay. L. 1887. 50 pesos. (Pick S165r). Sin fecha ni firma. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2277
Numistats ref: 588948
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Uruguay. Lote de 14 billetes de distintos valores, fechas y entidades bancarias. BC/EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2278
Numistats ref: 588949
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Venezuela. 1968 a 1980. Banco Central. 5, 10, 20, 50 y 100 bolívares. Lote de 5 billetes distintos. BC+/EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2279
Numistats ref: 588950
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Vietnam. Lote de 9 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto escaso. MBC+/S/C-.
Descripción
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2280
Numistats ref: 588951
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 1 dinar. (Pick 12). MBC.
Descripción
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2281
Numistats ref: 588952
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 4 coronas sobre 1 dinar. (Pick 15). Escaso. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2282
Numistats ref: 588953
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 20 coronas sobre 5 dinara. (Pick 16a). Escaso. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2283
Numistats ref: 588954
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Yugoslavia. 1935. Banco Nacional. 500 dinara. (Pick 32). Pedro II. Escaso. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2284
Numistats ref: 588955
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Yugoslavia. 1946. Banco Nacional. 1000 dinara. (Pick 67a). Escaso. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2285
Numistats ref: 588956
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Yugoslavia. Lote de 13 billetes de distintos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto escaso. BC+/EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2286
Numistats ref: 588957
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Zambia. s/d (1973). 50 ngwee. (Pick 14a). K. Kaunda. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2287
Numistats ref: 588958
Sin match
Billetes / Banknotes
Categoria
Lote de 195 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
700 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2288
Numistats ref: 588959
Sin match
Bibliogradía numismática / Coin books
Categoria
WALKER, John: "A Catalogue of the Muhammadan Coins in the British Museum. Volumen I. Arab-Sassanian coins". (Gran Bretaña, 1967).
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2289
Numistats ref: 588960
Sin match
Bibliogradía numismática / Coin books
Categoria
Los Billetes del Banco de España. Editado por el propio Banco en 1979. Tercera edición. Con reproducciones fotográficas a todo color de los billetes y pruebas más raros. Nuevo.
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
›