Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2251 Numistats ref: 588922

Billetes / Banknotes Categoria
Rusia. 1912. Crédito Estatal. 500 rublos. (Pick 14b). Pedro I en reverso. Firma: Shipov. 2 billetes. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2252 Numistats ref: 588923

Rusia. 1919 (1920). 10000 rublos. (Pick 106a). MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2253 Numistats ref: 588924

Rusia. 1918. Tesorería Estatal. 5000 y 10000 rublos. (Pick 96 y 97). 2 billetes. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2254 Numistats ref: 588925

Rusia. Lote de 24 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto raro. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2255 Numistats ref: 588926

Rusia. Lote de 31 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. BC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2256 Numistats ref: 588927

Saint Pierre y Miquelon. s/d (1950-1960). Fondo Central de Ultramar. 5 francos. (Pick 22). Bougainville. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2257 Numistats ref: 588928

Saint Pierre y Miquelon. s/d (1950-1960). Fondo Central de Ultramar. 10 francos. (Pick 23). Colbert. Escaso así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2258 Numistats ref: 588929

Saint Pierre y Miquelon. s/d (1963). Fondo Central de Ultramar. 2 nuevos francos sobre 100 francos. (Pick 32). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2259 Numistats ref: 588930

Samoa Occidental. s/d (1980). Junta Monetaria. 1 tala. (Pick 19). S/C. Descripción
S/C Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2260 Numistats ref: 588931

Serbia. 1941. Banco Nacional. 20 dinara. (Pick 25). V. Karadzic. Escaso. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2261 Numistats ref: 588932

Serbia. 1941. Banco Nacional. 1000 dinara sobre 500 dinara. (Pick 24). Dobleces. Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2262 Numistats ref: 588933

Serbia. Lote de 5 billetes de distintos valores y fechas. MBC+/EBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2263 Numistats ref: 588934

Singapur. 1 dólar. Lote de 4 billetes distintos. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2264 Numistats ref: 588935

Somalia francesa. s/d (1952). Tesoro Público. 50 francos. (Pick 25). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2265 Numistats ref: 588936

Sudán. 1966 y 1967. Banco de Sudán. 25 piastras y 1 libra. (Pick 6b y 8c). 2 billetes. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2266 Numistats ref: 588937

Suecia. 1956, 1974 y 1978. Banco Nacional. 5 y 100 coronas. (Pick 42a, 54b y 54c). Gustavo II Adolfo. 3 billetes. MBC-/S/C-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2267 Numistats ref: 588938

Suiza. Lote de 8 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2268 Numistats ref: 588939

Tailandia. Banco de Tailandia. Lote de 9 billetes de diversos valores y fechas. A examinar. MBC-/S/C. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2269 Numistats ref: 588940

Territorios franceses del Pacífico. s/d (1996). Institu d'Émission d'Outre-Mer. 5000 francos. (Pick 3h). Certificado por la PMG como 66 EPQ Gem Uncirculated. Raro así. S/C. Descripción
S/C Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2270 Numistats ref: 588941

Tonga. 1980. Gobierno de Tonga. 1/2 pa'anga. (Pick 18c). 27 de agosto, Taufa'ahau. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
45 EUR Realizado