Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 181 Numistats ref: 586853

Monedas romanas / Roman coins Categoria
(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Roma. Follis. (Spink 14086) (Co. 267) (RIC. 102a). 9,92 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 182 Numistats ref: 586854

(300 d.C.). Constancio I, Cloro. Aquileia. Follis. (Spink 14094) (Co. 264) (RIC. 30a). 9,12 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 183 Numistats ref: 586855

(305 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14170) (Co. 44) (RIC. 55a). 10,73 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 184 Numistats ref: 586856

(297-299 d.C.). Galerio Maximiano. Cyzicus. Follis. (Spink 14342) (Co. 39) (RIC. 11b). 11,46 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 185 Numistats ref: 586857

(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Treveri. Follis. (Spink 14348) (Co. 83) (RIC. 530b). 10,56 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 186 Numistats ref: 586858

(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Treveri. Follis. (Spink 14348) (Co. 83) (RIC. 530b). 12,52 g. EBC-/MBC+. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 187 Numistats ref: 586859

(303-305 d.C.). Galerio Maximiano. Lugdunum. Follis. (Spink 14356 var) (Co. 93) (RIC. 180b). 10,52 g. EBC-/MBC+. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 188 Numistats ref: 586860

(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Tesalónica. Follis. (Spink 14371) (Co. 78) (RIC. 24b). 10 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 189 Numistats ref: 586861

(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 9,45 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 190 Numistats ref: 586862

(300-301 d.C.). Galerio Maximiano. Treveri. Follis. (Spink 14390) (Co. 150) (RIC. 488b). 7,96 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 191 Numistats ref: 586863

(304-305 d.C.). Galerio Maximiano. Ticinum. Follis. (Spink 14404) (Co. 188) (RIC. 48b). 9,70 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 192 Numistats ref: 586864

(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Tesalónica. Follis. (Spink 14507) (Co. 40) (RIC. 30a). 6,77 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 193 Numistats ref: 586865

(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14524) (Co. 48) (RIC. 101a). 6,69 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 194 Numistats ref: 586866

(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14524) (Co. 48) (RIC. 101a). 7,42 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 195 Numistats ref: 586867

(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14524) (Co. 48) (RIC. 107a). 6,59 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 196 Numistats ref: 586868

(308-309 d.C.). Galeria Valeria. Cyzicus. Follis. (Spink 14597) (Co. 2) (RIC. 46). 6,25 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 197 Numistats ref: 586869

(309 d.C.). Galeria Valeria. Antioquía. Follis. (Spink 14602) (Co. 2) (RIC. 115). Ex Áureo 26/04/1994, nº 50. Rara. 6,72 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 198 Numistats ref: 586870

(308 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14729) (Co. 40) (RIC. 78). 7,08 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 199 Numistats ref: 586871

(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Treveri. Follis. (Spink 14739) (Co. 92) (RIC. 667b). 8,45 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 200 Numistats ref: 586872

(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Heraclea. Follis. (Spink 14746) (Co. 81) (RIC. 26b). Restos del plateado original. 9,63 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
35 EUR Realizado