Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2095 Numistats ref: 588766

Billetes / Banknotes Categoria
Francia. 1965. Banco de Francia. 5 francos nuevos. (Pick 141a). 1 de julio, Víctor Hugo. Doblez central. Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2132 Numistats ref: 588803

Francia. 1939. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 88c). 30 de marzo. Pequeñas roturas. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2144 Numistats ref: 588815

Francia. 1940. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 90c). 11 de abril. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2190 Numistats ref: 588861

Italia. Lote de 23 billetes de distintos valores y fechas. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2195 Numistats ref: 588866

Laos. s/d (1957). Banco Nacional. 100 kip. (Pick 6a). S/C-. Descripción
S/C- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2197 Numistats ref: 588868

Lituania. 2001. Banco de Lituania. 10 litu. (Pick 65). Steponas Darius y Stasys Girénas. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2217 Numistats ref: 588888

México. Banco de México. Lote de 18 billetes de distintos valores y fechas. MBC+/S/C-. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2218 Numistats ref: 588889

México. Chihuahua. Lote de 15 billetes de distintos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto raro. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2221 Numistats ref: 588892

Nepal. s/d. Banco Central. 2, 5 y 10 rupias. (Pick 23, 24 y 29). Birendra Bir Bikeram. 3 billetes. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado