Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 221 Numistats ref: 586893

Imperio bizantino / Byzantine Empire Categoria
(539-540 d.C.). Justiniano I. Constantinopla. Follis. (Ratto 500) (S. 163). 22,49 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 222 Numistats ref: 586894

(527-565 d.C.). Justiniano I. Constantinopla. Follis. (Ratto 504) (S. 163). 21,53 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 223 Numistats ref: 586895

(527-565 d.C.). Justiniano I. Nicomedia. Follis. (Ratto 582) (S. 201). 22,66 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 224 Numistats ref: 586896

(539-540 d.C.). Justiniano I. Nicomedia. Follis. (Ratto 584) (S. 201). 23,99 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 225 Numistats ref: 586897

(527-565). Justiniano I. Cyzicus. Follis. (Ratto 617) (S. 207). 22,39 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 226 Numistats ref: 586898

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 106) (ACIP. 1773 var). 4,14 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 227 Numistats ref: 586899

Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1656). 3,90 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
80 EUR Salida
120 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 228 Numistats ref: 586900

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,37 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
100 EUR Salida
175 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 229 Numistats ref: 586901

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1632). Pátina oscura. 2,76 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 230 Numistats ref: 586902

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 8,57 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
140 EUR Salida
200 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 231 Numistats ref: 586903

Tiberio. Caesaraugusta (Zaragoza). As. (FAB. 365) (ACIP. 3096). 12,59 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 232 Numistats ref: 586904

Calígula. Caesaraugusta (Zaragoza). As. (FAB. 389) (ACIP. 3103a). 14,19 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 233 Numistats ref: 586905

Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 482) (ACIP. 549). Grieta en borde. Rara. 7,06 g. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
900 EUR Salida
1200 EUR Estimado
990 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 234 Numistats ref: 586906

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 518) (ACIP. 581). 4,92 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
130 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 235 Numistats ref: 586907

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 552) (ACIP. 609). Pátina verde. 11,55 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
120 EUR Salida
150 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 236 Numistats ref: 586908

Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 683) (ACIP. 2612). Pátina verde. 3,77 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 237 Numistats ref: 586909

Castele (Linares). As. (FAB. 699) (ACIP. 2133). Pátina verde. Escasa. 19,97 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 238 Numistats ref: 586910

Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 4,63 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 239 Numistats ref: 586911

Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 794) (ACIP. 1494). Pátina verde. 15,19 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
180 EUR Salida
250 EUR Estimado
195 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 240 Numistats ref: 586912

Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 800) (ACIP. 1493). Pátina verde. 12,41 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
180 EUR Salida
300 EUR Estimado
180 EUR Realizado