Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 393
Auction 393
Fecha: 2022-07-07
# Objetos: 2288
Total salida: 223292
Buscar
Todos los objetos (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2242
Numistats ref: 588913
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1989. Banco de Portugal. 5000 escudos. (Pick 184c). 19 de octubre, Antero de Quental. Escaso. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2243
Numistats ref: 588914
Billetes / Banknotes
Categoria
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2244
Numistats ref: 588915
Billetes / Banknotes
Categoria
República Dominicana. Lote de 4 billetes. BC/EBC+.
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2245
Numistats ref: 588916
Billetes / Banknotes
Categoria
Ruanda. 1976 y 1978. Banco Nacional. 20 y 100 francos. (Pick 6e y 12a). 2 billetes. S/C-.
S/C-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2246
Numistats ref: 588917
Billetes / Banknotes
Categoria
Rumanía. Lote de 11 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. BC/MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2247
Numistats ref: 588918
Billetes / Banknotes
Categoria
Rusia. 1918. Crédito del Gobierno. 25 rublos. (Pick 39Aa). Escaso. EBC-.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2248
Numistats ref: 588919
Billetes / Banknotes
Categoria
Rusia. 1899. Crédito Estatal. 50 rublos. (Pick 8d). Nicolás I. Firma: Shipov. Una esquina rota. Raro. (BC).
BC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2249
Numistats ref: 588920
Billetes / Banknotes
Categoria
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2250
Numistats ref: 588921
Billetes / Banknotes
Categoria
Rusia. 1918. Crédito del Gobierno. 100 rublos. (Pick 40a). Escaso. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2251
Numistats ref: 588922
Billetes / Banknotes
Categoria
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2252
Numistats ref: 588923
Billetes / Banknotes
Categoria
Rusia. 1919 (1920). 10000 rublos. (Pick 106a). MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2253
Numistats ref: 588924
Billetes / Banknotes
Categoria
Rusia. 1918. Tesorería Estatal. 5000 y 10000 rublos. (Pick 96 y 97). 2 billetes. BC/MBC-.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2254
Numistats ref: 588925
Billetes / Banknotes
Categoria
Rusia. Lote de 24 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto raro. BC/EBC.
EBC
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2255
Numistats ref: 588926
Billetes / Banknotes
Categoria
Rusia. Lote de 31 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. BC/S/C-.
S/C-
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2256
Numistats ref: 588927
Billetes / Banknotes
Categoria
Saint Pierre y Miquelon. s/d (1950-1960). Fondo Central de Ultramar. 5 francos. (Pick 22). Bougainville. EBC+.
EBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2257
Numistats ref: 588928
Billetes / Banknotes
Categoria
Saint Pierre y Miquelon. s/d (1950-1960). Fondo Central de Ultramar. 10 francos. (Pick 23). Colbert. Escaso así. EBC+.
EBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2258
Numistats ref: 588929
Billetes / Banknotes
Categoria
Saint Pierre y Miquelon. s/d (1963). Fondo Central de Ultramar. 2 nuevos francos sobre 100 francos. (Pick 32). MBC-.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2259
Numistats ref: 588930
Billetes / Banknotes
Categoria
Samoa Occidental. s/d (1980). Junta Monetaria. 1 tala. (Pick 19). S/C.
S/C
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
11 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2260
Numistats ref: 588931
Billetes / Banknotes
Categoria
EBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2261
Numistats ref: 588932
Billetes / Banknotes
Categoria
Serbia. 1941. Banco Nacional. 1000 dinara sobre 500 dinara. (Pick 24). Dobleces. Escaso. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115