Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2222 Numistats ref: 588893

Billetes / Banknotes Categoria
Noruega. 1961. Banco Noruego. 5 coronas. (Pick 30g). Fridtjof Nansen. Serie I. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2223 Numistats ref: 588894

Nicaragua. D1962, D1968 y D1972. Banco Central. 1 (dos) y 2 córdobas. (Pick 107, 115 y 121). 3 billetes. EBC-/S/C-. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2224 Numistats ref: 588895

Nigeria. s/d (1967) y s/d (1968). Banco Central. 1 libra. (Pick 8 y 12a). 2 billetes. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2225 Numistats ref: 588896

Países Bajos. Lote de 5 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2226 Numistats ref: 588897

Paraguay. Banco Central. Lote de 10 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C. Descripción
BC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2227 Numistats ref: 588898

Perú. Banco Central de Reserva. Lote de 22 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2228 Numistats ref: 588899

Polonia. 1948. Banco Nacional. 5 zlotych. (Pick 135). 1 de julio. Escaso. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2229 Numistats ref: 588900

Polonia. 1946. Banco Nacional. 500 zlotych. (Pick 121). 15 de enero. Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2230 Numistats ref: 588901

Polonia. 1946. Banco Nacional. 1000 zlotych. (Pick 122). 15 de enero. Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2231 Numistats ref: 588902

Polonia. Lote de 26 billetes de diversos valores y fechas. Conjunto raro. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2232 Numistats ref: 588903

Polonia. Litzmannstadt-Lodz. 1940. Campos de Prisioneros. 50 pfenning y 1 marco. 15 de mayo. 2 billetes. Escasos. EBC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2233 Numistats ref: 588904

Portugal. 1910. Banco de Portugal. 500 reis. (Pick 105a). 30 de septiembre. Manchitas. Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2234 Numistats ref: 588905

Portugal. 1925. Banco de Portugal. 10 escudos. (Pick 134). 13 de enero, E. de Queiroz. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2235 Numistats ref: 588906

Portugal. 1933. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 143). 7 de marzo, M. d'Alburquerque. Manchas. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2236 Numistats ref: 588907

Portugal. 1954. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 153a). 25 de mayo, Antonio Luiz de Menezes. Escaso. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2237 Numistats ref: 588908

Portugal. 1960. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 163a). 26 de julio, Antonio Luiz de Menezes. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
126 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2238 Numistats ref: 588909

Portugal. 1960. Banco de Portugal. 50 escudos. (Pick 164). 24 de junio, Fontes Pereira de Mello. Perforación. Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2239 Numistats ref: 588910

Portugal. 1961. Banco de Portugal. 100 escudos. (Pick 165a). 19 de diciembre, Pedro Nunes. Escaso. BC+. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2240 Numistats ref: 588911

Portugal. 1979. Banco de Portugal. 500 escudos. (Pick 170b). 6 de septiembre, Juan II. Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2241 Numistats ref: 588912

Portugal. 1980. Banco de Portugal. 5000 escudos. (Pick 182a). 10 de septiembre, Antonio Sergio de Sousa. Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado