Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 393
Auction 393
Fecha: 2022-07-07
# Objetos: 2288
Total salida: 223292
Buscar
Todos los objetos (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2222
Numistats ref: 588893
Billetes / Banknotes
Categoria
Noruega. 1961. Banco Noruego. 5 coronas. (Pick 30g). Fridtjof Nansen. Serie I. MBC+.
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2223
Numistats ref: 588894
Billetes / Banknotes
Categoria
Nicaragua. D1962, D1968 y D1972. Banco Central. 1 (dos) y 2 córdobas. (Pick 107, 115 y 121). 3 billetes. EBC-/S/C-.
ebc-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
7 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2224
Numistats ref: 588895
Billetes / Banknotes
Categoria
Nigeria. s/d (1967) y s/d (1968). Banco Central. 1 libra. (Pick 8 y 12a). 2 billetes. MBC-.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2225
Numistats ref: 588896
Billetes / Banknotes
Categoria
Países Bajos. Lote de 5 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C-.
S/C-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2226
Numistats ref: 588897
Billetes / Banknotes
Categoria
Paraguay. Banco Central. Lote de 10 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C.
BC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2227
Numistats ref: 588898
Billetes / Banknotes
Categoria
Perú. Banco Central de Reserva. Lote de 22 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C.
BC+
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2228
Numistats ref: 588899
Billetes / Banknotes
Categoria
Polonia. 1948. Banco Nacional. 5 zlotych. (Pick 135). 1 de julio. Escaso. EBC-.
ebc-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2229
Numistats ref: 588900
Billetes / Banknotes
Categoria
Polonia. 1946. Banco Nacional. 500 zlotych. (Pick 121). 15 de enero. Escaso. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2230
Numistats ref: 588901
Billetes / Banknotes
Categoria
Polonia. 1946. Banco Nacional. 1000 zlotych. (Pick 122). 15 de enero. Escaso. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2231
Numistats ref: 588902
Billetes / Banknotes
Categoria
Polonia. Lote de 26 billetes de diversos valores y fechas. Conjunto raro. BC/EBC.
EBC
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2232
Numistats ref: 588903
Billetes / Banknotes
Categoria
Polonia. Litzmannstadt-Lodz. 1940. Campos de Prisioneros. 50 pfenning y 1 marco. 15 de mayo. 2 billetes. Escasos. EBC/S/C-.
S/C-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2233
Numistats ref: 588904
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1910. Banco de Portugal. 500 reis. (Pick 105a). 30 de septiembre. Manchitas. Escaso. MBC-.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2234
Numistats ref: 588905
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1925. Banco de Portugal. 10 escudos. (Pick 134). 13 de enero, E. de Queiroz. MBC-.
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2235
Numistats ref: 588906
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1933. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 143). 7 de marzo, M. d'Alburquerque. Manchas. Raro. BC.
BC
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2236
Numistats ref: 588907
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1954. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 153a). 25 de mayo, Antonio Luiz de Menezes. Escaso. EBC-.
ebc-
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2237
Numistats ref: 588908
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1960. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 163a). 26 de julio, Antonio Luiz de Menezes. MBC-.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
126 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2238
Numistats ref: 588909
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1960. Banco de Portugal. 50 escudos. (Pick 164). 24 de junio, Fontes Pereira de Mello. Perforación. Escaso. MBC-.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2239
Numistats ref: 588910
Billetes / Banknotes
Categoria
BC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2240
Numistats ref: 588911
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1979. Banco de Portugal. 500 escudos. (Pick 170b). 6 de septiembre, Juan II. Escaso. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2241
Numistats ref: 588912
Billetes / Banknotes
Categoria
Portugal. 1980. Banco de Portugal. 5000 escudos. (Pick 182a). 10 de septiembre, Antonio Sergio de Sousa. Escaso. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115