Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 393
Auction 393
Fecha: 2022-07-07
# Objetos: 2288
Total salida: 223292
Buscar
Todos los objetos (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2182
Numistats ref: 588853
Billetes / Banknotes
Categoria
Indochina. Lote de 3 billetes. BC+/EBC+.
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2183
Numistats ref: 588854
Billetes / Banknotes
Categoria
Indonesia. Lote de 36 billetes de diversos valores y fechas. BC/S/C-.
S/C-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2184
Numistats ref: 588855
Billetes / Banknotes
Categoria
Inglaterra. Banco de Inglaterra. 5 (dos), 10 y 20 libras. (Pick 375a, 378f, 379e y 380d). Isabel II. 4 billetes distintos. BC+/MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2185
Numistats ref: 588856
Billetes / Banknotes
Categoria
Inglaterra. s/d. Banco de Inglaterra. 10 chelines (dos), 1 (cuatro) y 5 libras. 7 billetes distintos. BC/EBC+.
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2186
Numistats ref: 588857
Billetes / Banknotes
Categoria
Irán. SH 1333 (1954) y s/d (1965). Banco Melli y Markazi. 10, 20 y 100 rials. (Pick 64, 78 y 80). 3 billetes. BC+/EBC.
EBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2187
Numistats ref: 588858
Billetes / Banknotes
Categoria
Irlanda. 1966 y 1967. Banco Central. 10 chelines y 1 dólar. (Pick 63a y 64a). 2 billetes, Lady Hazel. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2188
Numistats ref: 588859
Billetes / Banknotes
Categoria
Islandia. Landsbanki y Sedlabanki. 5, 10 y 100 coronas. (Pick 33, 37 y 44). 3 billetes. MBC-/EBC.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2189
Numistats ref: 588860
Billetes / Banknotes
Categoria
Italia. 1947-1963. Banco de Italia. 5000 liras. (Pick 85c). Firmas de Menichella y Boggione. Leves dobleces. Raro. EBC-.
ebc-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2190
Numistats ref: 588861
Billetes / Banknotes
Categoria
EBC+
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2191
Numistats ref: 588862
Billetes / Banknotes
Categoria
Japón. s/d (1916) y 1942-1944. Gran Gobierno Imperial Japonés. 50 sen y 1 yen. 2 billetes. EBC/S/C-.
S/C-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2192
Numistats ref: 588863
Billetes / Banknotes
Categoria
Japón. Lote de 13 billetes de diversos valores y cecas. BC+/EBC+.
EBC+
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2193
Numistats ref: 588864
Billetes / Banknotes
Categoria
Kenia. 1978 a 1982. Banco Central. 5 (dos), 10 y 20 chelines. 4 billetes. S/C-.
S/C-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2194
Numistats ref: 588865
Billetes / Banknotes
Categoria
Kuwait. L. 1960 y 1968. Caja de Conversión. 1/4 dinar. (Pick 1 y 6a). 2 billetes. Amir Shaikh Abdullah. MBC+.
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2195
Numistats ref: 588866
Billetes / Banknotes
Categoria
Laos. s/d (1957). Banco Nacional. 100 kip. (Pick 6a). S/C-.
S/C-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2196
Numistats ref: 588867
Billetes / Banknotes
Categoria
Laos. Lote de 15 billetes de diversos valores y fechas. MBC-/S/C.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2197
Numistats ref: 588868
Billetes / Banknotes
Categoria
Lituania. 2001. Banco de Lituania. 10 litu. (Pick 65). Steponas Darius y Stasys Girénas. S/C.
S/C
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2198
Numistats ref: 588869
Billetes / Banknotes
Categoria
Luxemburgo. s/d (1944 y 1967). 10 (dos) y 50 francos. (Pick 44a, 45 y 53a). 3 billetes distintos. BC/EBC+.
EBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2199
Numistats ref: 588870
Billetes / Banknotes
Categoria
Macao. s/d (1944 y 1945). Banco Nacional Ultramarino. 20 avos y 5 patacas. (Pick 20 y 29). 2 billetes. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2200
Numistats ref: 588871
Billetes / Banknotes
Categoria
Madagascar. s/d (ca. 1937-1947). Banco de Madagascar. 20 francos. (Pick 37). MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2201
Numistats ref: 588872
Billetes / Banknotes
Categoria
Madagascar. s/d (1966). Institut d'Émission. 5000 francos = 1000 ariary. (Pick 60a). P. Tsiranana. Escaso. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115