Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2182 Numistats ref: 588853

Billetes / Banknotes Categoria
Indochina. Lote de 3 billetes. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2183 Numistats ref: 588854

Indonesia. Lote de 36 billetes de diversos valores y fechas. BC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2184 Numistats ref: 588855

Inglaterra. Banco de Inglaterra. 5 (dos), 10 y 20 libras. (Pick 375a, 378f, 379e y 380d). Isabel II. 4 billetes distintos. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2185 Numistats ref: 588856

Inglaterra. s/d. Banco de Inglaterra. 10 chelines (dos), 1 (cuatro) y 5 libras. 7 billetes distintos. BC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2186 Numistats ref: 588857

Irán. SH 1333 (1954) y s/d (1965). Banco Melli y Markazi. 10, 20 y 100 rials. (Pick 64, 78 y 80). 3 billetes. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2187 Numistats ref: 588858

Irlanda. 1966 y 1967. Banco Central. 10 chelines y 1 dólar. (Pick 63a y 64a). 2 billetes, Lady Hazel. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2188 Numistats ref: 588859

Islandia. Landsbanki y Sedlabanki. 5, 10 y 100 coronas. (Pick 33, 37 y 44). 3 billetes. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2189 Numistats ref: 588860

Italia. 1947-1963. Banco de Italia. 5000 liras. (Pick 85c). Firmas de Menichella y Boggione. Leves dobleces. Raro. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2190 Numistats ref: 588861

Italia. Lote de 23 billetes de distintos valores y fechas. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2191 Numistats ref: 588862

Japón. s/d (1916) y 1942-1944. Gran Gobierno Imperial Japonés. 50 sen y 1 yen. 2 billetes. EBC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2192 Numistats ref: 588863

Japón. Lote de 13 billetes de diversos valores y cecas. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2193 Numistats ref: 588864

Kenia. 1978 a 1982. Banco Central. 5 (dos), 10 y 20 chelines. 4 billetes. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2194 Numistats ref: 588865

Kuwait. L. 1960 y 1968. Caja de Conversión. 1/4 dinar. (Pick 1 y 6a). 2 billetes. Amir Shaikh Abdullah. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2195 Numistats ref: 588866

Laos. s/d (1957). Banco Nacional. 100 kip. (Pick 6a). S/C-. Descripción
S/C- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2196 Numistats ref: 588867

Laos. Lote de 15 billetes de diversos valores y fechas. MBC-/S/C. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2197 Numistats ref: 588868

Lituania. 2001. Banco de Lituania. 10 litu. (Pick 65). Steponas Darius y Stasys Girénas. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2198 Numistats ref: 588869

Luxemburgo. s/d (1944 y 1967). 10 (dos) y 50 francos. (Pick 44a, 45 y 53a). 3 billetes distintos. BC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2199 Numistats ref: 588870

Macao. s/d (1944 y 1945). Banco Nacional Ultramarino. 20 avos y 5 patacas. (Pick 20 y 29). 2 billetes. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2200 Numistats ref: 588871

Madagascar. s/d (ca. 1937-1947). Banco de Madagascar. 20 francos. (Pick 37). MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2201 Numistats ref: 588872

Madagascar. s/d (1966). Institut d'Émission. 5000 francos = 1000 ariary. (Pick 60a). P. Tsiranana. Escaso. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado