Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1402
Sudáfrica. 1974. 2 rands. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1004
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1231
Alemania. Prusia. 1887. Guillermo I. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3816) (Kr. 505). AU. 7,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 997
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1002
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 996
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Rayitas. Golpe en canto. 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 866
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (AC. 1641). Tipo "cabezón". 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1128
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1001
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 992
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 735). Golpecitos. Escasa. 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 868
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (AC. 1676). Rayitas. 6,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 994
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 745). Golpecitos. Ex Áureo 25/04/2007, nº 1612. Muy escasa. 6,76 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1550
Alemania. 1536. Johan Van Leiden. Reacuñación posterior. Bronce. 22,85 g. Ø42 mm. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1549
(hacia 1870). Barcelona. Premio a la Aplicación. (Cru.Medalles 626a). Unifaz. Con anilla. Plata. 6,17 g. Ø48x29 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1382
Países Bajos. 1912. Guillermina. 5 gulden. (Fr. 350) (Kr. 151). Dos monedas montadas como gemelos. En estuche. AU. 13,21 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1126
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Bella. 8,04 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1129
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayitas. Parte de brillo original. 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1574
Lote de 6 medallas en bronce. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1220
1878*1961. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 167). Acuñación de 496 ejemplares. Rara. 3,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1009
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1003
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Leves golpecitos. 8,37 g. MBC+.