Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2014
Alcira (Valencia). 50 céntimos. (KG. 51) (T. 73) (RGH. 325a). Una esquina rota. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2019
Utiel (Valencia). 1 peseta. (KG. 759) (T. 1410) (RGH. 5250). BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1797
Hostalric. 50 céntimos. (T. 1436). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 796
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 218). 11,60 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1842
Olot. 1 peseta. (T. 1946a). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1876
Pont de Suert. 50 céntimos. (T. 2248). Roto y pegado. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1894
Ripoll del Vallès. 25 céntimos. (T. 2475). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1895
Ripollet. 1 peseta. (T. 2476a). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 362
Palma. La Sang. Plom. (Cru.L. 2419). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 413. Escaso. 2,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1929
Terrassola i Lavit. 50 céntimos. (T. 2851). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1946
Vallfogona de Riucorp. 1 peseta. (T. 3084d). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1966
Almansa (Albacete). 50 céntimos. (KG. 84) (RGH. 549). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 603
(16)76. Carlos II. México. G. 8 reales. (AC. 637). Oxidaciones marinas limpiadas. Ex Colección Gaspar de Portolà 12/12/2019, nº 295. Ex Colección Extremadura, Áureo 29/10/2002, nº 1605. Muy rara. 21,63 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 817
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (AC. 1197). Perforación. Rayitas. Bonito color. 25,51 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 827
1818. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1251). 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2218
México. Chihuahua. Lote de 15 billetes de distintos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 553
1658. Felipe IV. MD (Madrid). (AC. 523, mismo ejemplar). Resello de valor IIII (rectificado sore VIII) sobre un cospel virgen. El resello ocupa toda la moneda. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1312. 6,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 555
1626. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 534) (Cru.C.G. 4418). Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 448. Rara. 1,36 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 397
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real de vellón de anagrama. (AB. 416 var) (Imperatrix E2:E2.10 var). Leyendas parcialmente visibles. Marca de ceca en forma de D. 3,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2190
Italia. Lote de 23 billetes de distintos valores y fechas. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2095
Francia. 1965. Banco de Francia. 5 francos nuevos. (Pick 141a). 1 de julio, Víctor Hugo. Doblez central. Escaso. MBC+.