Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1822
Molins de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1729 y 1730). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1832
Móra la Nova. 50 céntimos. (T. 1862). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1893
Ripoll. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2463a y 2464). 2 billetes. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1142
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Pátina. 2,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 541
1625. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (AC. 416). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 749. 5,80 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1689
Begues. 25 céntimos. (T. 408b). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2016
Játiva (Valencia). 25 céntimos. (KG. 426) (T. 854) (RGH. 3023). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1868
Planes del Montsià. 50 céntimos. (T. 2163b). Pequeña rotura. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1662
Altafulla. 25 céntimos. (T. 186). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 547
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 477). 4,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1970
Elche (Alicante). Consejo de Economía local. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 323) (T. 713a y 715b) (RGH. 2265d y 2267b). 2 billetes. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1728
Campdevànol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 725 y 726). 2 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 000262. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1249
Austria. 1843. Fernando I. M (Milán). 20 kreuzer. Resello falso de Nedj (Arabia Saudí) (De Mey 936, aunque en el índice de imágenes lleva el 846). Perforación. AG. 6,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1269
Costa Rica. 1923. 50 céntimos. (Kr. 159). Resellos 1923 y 50 CENTIMOS sobre 25 centavos 1893 Heaton. 2 punzonadas. Escasa. AG. 6,17 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1784
La Garriga. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1270 y 1271a). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1802
Just Desvern. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1484 y 1485). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 524
1624. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 207). Visible el ordinal del rey. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4626. 2,71 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1095
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Pequeña contramarca particular R, en anverso. 24,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1866
El Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1100
1878*1878. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1192, ¿error fecha?). Falsa de época de ensayador imposible. 24,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1912
Sasserra de Bages. 1 peseta. (T. 2664). Escaso. BC.