Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1864
El Pla de Cabra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2137 y 2138). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2120
Francia. 1934. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 78c). 17 de mayo. Pequeñas roturas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2127
Francia. 1972. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 149d). 6 de enero, Pierre Corneille. Puntos de aguja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1890
Riba-roja d'Ebre. 50 céntimos. (T. 2432). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2168
Ghana. 1969, 1971 (dos) y 1980 (dos). Banco de Ghana. 1 (tres), 2 y 5 cedis. Lote de 5 billetes. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2173
Guinea. 1960 a 1980. Banco Central. 100, 500 francos, 10 (dos) y 25 sylis. 5 billetes distintos. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1663
Amer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 187a y 188a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1924
Taradell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2824 y 2825). 2 billets. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2186
Irán. SH 1333 (1954) y s/d (1965). Banco Melli y Markazi. 10, 20 y 100 rials. (Pick 64, 78 y 80). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2193
Kenia. 1978 a 1982. Banco Central. 5 (dos), 10 y 20 chelines. 4 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2199
Macao. s/d (1944 y 1945). Banco Nacional Ultramarino. 20 avos y 5 patacas. (Pick 20 y 29). 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1944
Vacarisses. 1 peseta. (T. 3047). Cartón nº 000121. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1950
Verges. 25 y 50 céntimos. (T. 3150 y 3151). 2 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1699
Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1700
Bigues. 25 céntimos. (T. 514). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1961
Vilanova del Vallès. 1 peseta. (T. 3283a). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1196
Barcelona. Sants. Cooperativa "La Nueva Obrera". 10 céntimos. (AL. 1737). Contramarca UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. 6,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2222
Noruega. 1961. Banco Noruego. 5 coronas. (Pick 30g). Fridtjof Nansen. Serie I. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2260
Serbia. 1941. Banco Nacional. 20 dinara. (Pick 25). V. Karadzic. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1897
Riudoms. 50 céntimos. (T. 2507). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1752
Cervià de Ter. 1 peseta. (T. 952b). Escaso. BC.