Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1788
Glevinyol de Ter. 1 peseta. (T. 1315). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 521
s/d. Felipe IV. Zaragoza. 1 dinero. Falsa de época. 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1036
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: ¡AMNISTIA!/JS. 8,99 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1037
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca AMNISTIA/J. (estrella) S. 9,03 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2067
Comoras. s/d (1963). Banco de Madagascar y Comoras. 50 francos. (Pick 2b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 789
1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Contramarca P. 4,52 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2071
Costa Rica. Lote de 7 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 535
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 372). Pátina verde. Buen ejemplar. 2,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2072
Croacia. Lote de 4 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 793
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 196). Rayitas. 9,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1820
Mataró. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1705 a 1708). 4 billetes, 2 series completas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2081
Escocia. 1972. Banco de Escocia. 1 libra. (Pick 111b). 1 de noviembre, W. Scott. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1830
Montseny. 50 céntimos. (T. 1846a). Nº 12. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1063
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca: MAURA/NO. 4,38 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1067
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca: MAURA/NO. 4,58 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1838
Ogassa. 1 peseta. (T. 1922). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1070
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT. 9,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1841
Oló. 1 peseta. (T. 1940a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1855
Pau de Sert. 1 peseta. (T. 2075). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2112
Francia. 1932. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80a). 29 de diciembre. Firmas: L. Platet y P. Strohl. Puntos de aguja. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 577
(1642). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. tipo 19) (Cru.C.G. tipo 4549). Fecha parcialmente visible. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1372. 3 g. MBC+.