Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2055
Ceilán. Lote de 4 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1859
Piera. 50 céntimos. (T. 2104b). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1119
1885*18--. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Barrera 1243). Falsa de época. Oxidaciones. 24,75 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1184
1899*-8--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Barrera 1362). Falsa de época. 24,07 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 525
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (AC. 237). 1,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 589
1678. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 33) (Cru.C.G. 4976a). 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1412
Uruguay. 1869. A (París). 2 centésimos. (Kr. 12). CU. 10,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1717
Cabrils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 661a y 662a). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1976
Vinaroz (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539a y 1540ab) (RGH. 5774ab y 5775a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 442
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 103). 3,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1980
Daimiel (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 313a) (RGH. 2175). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1739
Castellet de Llobregat. 25 y 50 céntimos. (T. 843a y 844). 2 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1998
Calasparra (Murcia). 1 peseta. (KG. 208a) (C. 74) (RGH. 1405). Roto y cosido en la época. Escaso. (RC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2263
Singapur. 1 dólar. Lote de 4 billetes distintos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1238
Alemania. 1967. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 120.1). Guillermo y Alejandro von Humboldt. AG. 11,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2265
Sudán. 1966 y 1967. Banco de Sudán. 25 piastras y 1 libra. (Pick 6b y 8c). 2 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2015
Gandía (Valencia). 1 peseta. (KG. 379) (T. 788a) (RGH. 2611a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2275
Uganda. s/d (1982). Banco de Uganda. 5 y 10 chelines. (Pick 15 y 16). Firmas del GOVERNOR y SECRETARY. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2286
Zambia. s/d (1973). 50 ngwee. (Pick 14a). K. Kaunda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2035
Alemania. 1923. Tesoro de la República. 1000000 marcos. (Pick 93). 25 de julio. Pequeña rotura. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1780
Les Franqueses del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 y 1227). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC+.