Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2022
Maella (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 468) (T. 267) (RGH. 3312). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1789
Gramenet del Besós. 25 y 50 céntimos. (T. 1328 y 1329). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1792
Els Guiamets. 50 céntimos. (T. 1387). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 519
1634. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 10) (Cru.C.G. 4422l). Final de riel. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1209. 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1818
El Masnou. 25 céntimos (dos). (T. 1674 y 1674h). 2 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 287
Almohades. A nombre del Mahdí. Dirhem. (V. 2088) (Hazard 1101). 1,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2090
Francia. 1793. Dominio Nacional. 50 sols. (Pick A70b). 23 de mayo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 303
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310 var) (Cru.C.G. 2120 var). 0,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 307
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346.1) (Cru.C.G. 2161a). 0,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2117
Francia. 1947. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127b). 20 de marzo, Leverrier. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1362
Italia. 1893. Humberto I. 10 centésimos. Contramarca LS en ambas caras. CU. 9,82 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2167
Finlandia. Lote de 3 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1420
Lote de 2 bronces con contramarcas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2202
Madagascar. s/d (1995). Banco Central. 10000 francos = 2000 ariary. (Pick 79). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2239
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2259
Samoa Occidental. s/d (1980). Junta Monetaria. 1 tala. (Pick 19). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1786
Girona. 25 y 50 céntimos. (T. 1300c y 1301a). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1066
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca MAURA/NO. 4,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 591
1679. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 35) (Cru.C.G. 4976b). 0,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1968
Alcoy (Alicante). 25 céntimos. (KG. 56) (T. 86) (RGH. 377). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1758
Corbera de Llobregat. 50 céntimos. (T. 1010). Nº 000321. Escaso. MBC+.