Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1915
Serra d'Almos. 25 céntimos. (T. 2730). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2281
Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 4 coronas sobre 1 dinar. (Pick 15). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2251
Rusia. 1912. Crédito Estatal. 500 rublos. (Pick 14b). Pedro I en reverso. Firma: Shipov. 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2243
Portugal. Lote de 20 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2285
Yugoslavia. Lote de 13 billetes de distintos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto escaso. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1974
Badajoz. Consejo Provincial. 25 céntimos. (KG. 118) (RGH. 834b). Tampón NULO, SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1983
Pozoblanco (Córdoba). 50 céntimos. (KG. 601) (RGH. 4286). NULO en reverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1993
Linares (Jaén). 50 céntimos. (KG. 452) (RGH. 3162). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1777
Flix. 1 peseta. (T. 1191). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1778
Foixà. 1 peseta. (T. 1198). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1805
Llavaneres de Montalt. 50 céntimos. (T. 1529a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1848
Palau-solità. 1 peseta. (T. 2030a). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1849
Palautordera. 50 céntimos. (T. 2032b). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1861
Pineda de Segarra. 50 céntimos. (T. 2114a). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1698
Besalú. 50 céntimos. (T. 505a). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1710
Borredà. 1 peseta. (T. 592). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 342
Lleida. Pugesa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3768). Factura tosca. Escasa. 1,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 610
1711. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Barrera 129). Falsa de época. 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 434
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 25). Ex Áureo 20/09/2001, nº 981. 1,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 438
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 46). Ex Áureo 20/09/2001, nº 986. 1,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1761
Creixell de Mar. 25 céntimos. (T. 1040). Nº 0043. Escaso. MBC-.