Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2060
China. 1950 (1952). Banco de Taiwán. 10 yüan. (Pick R105). Ondulación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2061
China. 1976. Banco de Taiwán. 500 yüan. (Pick 1985). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1551
Alemania. Prusia. 1757. Federico II. Batalla de Rossbach. Bronce. 21,54 g. Ø42 mm. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2074
Dinamarca. (19)78. Banco Nacional. 100 coronas. (Pick 51e). Jens Juel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 298
Senyoria de Montpeller. Anónimas del s. XII a XIV. Montpeller. Diner melgorés. (Cru.V.S. 163) (Cru.Occitània 58) (Cru.C.G. 2112). Leyendas degeneradas. 0,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 584
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (AC. 234) (Cru.C.G. 4656c). Principat. Ex Áureo 16/12/1999, nº 4480. 3,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1096
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 2ª estrella floja. Contramarca particular RG. 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1352
Gran Bretaña. (1770-1775). Jorge III. 1/2 penique. Contramarca B en anverso. CU. 4,92 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2122
Francia. 1940. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 94). 18 de abril, Maximilieu de Béthune en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2133
Francia. 1941. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 30 de octubre. Pequeñas roturas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 355
Felanitx. Plom. (Cru.L. 2402). Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 2509. 1,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 368
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2435). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 418. 1,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1140
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1658
Alcanar. 50 céntimos. (T. 97bc). Roto y pegado en la época. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 382
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,81 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1921
Solsona. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2777 a 2779). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1685
Barcelona. 10, 50 céntimos, 1 y 1,50 pesetas. (T. 370a, 371b, 372 y 374). 3 billetes, una serie completa y un cartón. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1951
Vic. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3152 a 3154). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2207
México. 1914. Banco de Querétaro SA. 1 peso. (Pick S397a). 1 de enero. Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 926
Isabel II. 5 céntimos de escudo. Recortada octogonalmente. Contramarca 5G en anverso. 4,90 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1956
Vilafranca del Penedès. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3219a, 3220 y 3221). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC.