Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 594
1701. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. Falsa de época de fecha imposible. 0,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1110
1884*----. Alfonso XII. PGV. 5 pesetas. (Barrera 1235). Falsa de época de ensayador imposible. 24,48 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1117
1885*18--. Alfonso XII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1241). Falsa de época de ensayador imposible. 25,41 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 609
1711. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 17). 0,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 363
Palma. Sant Jaume. Plom. (Cru.L. 2420). Ligero doblez. Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 414. Escaso. 2,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1900
Rocafort de Queralt. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2515 y 2516). 2 billetes, todos los de la localidad. Uno nº 00191. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1923
Súria. 25 y 50 céntimos. (T. 2808 y 2810ab). 2 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1934
Torrelles de Foix. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2970 y 2971). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 916
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 209). Brillo original. 1,17 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1962
Vilanova i la Geltrú. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3310 y 3312a). 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2219
Mongolia. 1966. Banco Estatal. 5 tugrik. (Pick 37a). Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2224
Nigeria. s/d (1967) y s/d (1968). Banco Central. 1 libra. (Pick 8 y 12a). 2 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1457
Lote de 3 monedas de cobre de los Austrias, 2 con resellos. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2248
Rusia. 1899. Crédito Estatal. 50 rublos. (Pick 8d). Nicolás I. Firma: Shipov. Una esquina rota. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1485
Lote de 3 monedas de 10 céntimos con contramarcas variadas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2010
Utrillas (Teruel). 1 peseta. (KG. 760) (RGH. 5253). Roto y pegado en la época. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2273
Ucrania. 1918. 250 karbovantsiv. (Pick 39b). Serie A. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2023
Lote de 4 billetes de la Guerra Civil (Ripoll y Alcañiz), incluye un sello moneda. A examinar. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1782
La Fuliola. 1 peseta. (T. 1239). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2052
Camboya. Lote de 6 billetes. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2059
China. 1914. Banco de Comunicaciones. 10 yüan. (Pick 118o). 1 de octubre. EBC.