Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1913
Segarra de Gaià. 25 y 50 céntimos. (T. 2675b y 2676b). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1415
Recortada rectangularmente. Contramarca F en reverso. CU. 6,32 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1683
Barberà de la Conca. 5 céntimos. (T. 368). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1997
Archena (Murcia). 50 céntimos. (KG. 103) (C. 44) (RGH. 741). BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1803
Llagostera. 1 peseta. (T. 1515). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1368
Lieja. 1750. Juan Teodoro. 1 liard. (Kr. 155). CU. 3,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1955
Viladrau. 25 céntimos. (T. 3214). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1268
Costa Rica. 1875. 5 centavos. (Kr. 110). AG. 1,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1990
Monzón (Huesca). 25 céntimos. (KG. 510a) (T. 288) (RGH. 3680). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1770
Esplugues de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1100a y 1101a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2028
África Occidental francesa. 1941. Banco del África Occidental. 100 francos. (Pick 23). 10 de septiembre. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1265
Colombia. 1884. 10 centavos. (Kr. 175.1). AG. 2,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1790
Granollers. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1355d y 1356e). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1826
Montgat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1811 y 1812). 2 billetes, serie completa. Uno nº 330. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2097
Francia. 1942. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 99c). 11 de junio. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1089
Alfonso XII. Barcelona. 10 céntimos. Contramarcas muy curiosas en anverso y reverso. 8,83 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1867
Les Planes d'Hostoles. 1 peseta. (T. 2165). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1414
Contramarcas H / TAOR / O en anverso y 4 RS en reverso. CU. 4,78 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1688
Begudà. 1 peseta. (T. 401). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1692
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos. (T. 433). Nº 0115. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 433
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 18). 0,90 g. MBC-.