Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 590
1678. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. Falsa de época. 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 611
1712. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 18). Doble acuñación en reverso. 0,57 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 617
Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. Reverso incuso. 0,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 488
s/d. Felipe III. Valencia. 1 diner. Falsa de época. 0,28 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2197
Lituania. 2001. Banco de Lituania. 10 litu. (Pick 65). Steponas Darius y Stasys Girénas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2221
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 691
1803. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 80). 10,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2031
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 615
1717. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 22). Punto después de la fecha. 0,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 592
168 (sic). Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (AC. falta) (Cru.C.G. falta). 0,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2195
Laos. s/d (1957). Banco Nacional. 100 kip. (Pick 6a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2040
Alemania Occidental. 1948. 5 marcos alemanes. (Pick 13i). 9 de diciembre. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2144
Francia. 1940. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 90c). 11 de abril. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2217
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1965
Albacete. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 22 y 22a) (RGH. 127 a 129 y 132a). 4 billetes, uno con tampón NULO, SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. Una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 536
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (AC. 383) (J.S. M-482). Acuñada a martillo. Valor a izquierda y, ceca y ensayador a derecha. Buen ejemplar para el tipo. Rara 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 794
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 196). 10,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2132
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 768
1812. José Napoleón. Madrid. RS/AI. 4 reales. (AC. 19). Muy escasa. 5,54 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2095
Francia. 1965. Banco de Francia. 5 francos nuevos. (Pick 141a). 1 de julio, Víctor Hugo. Doblez central. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1963
Vilassar de Dalt. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3327 y 3329 a 3332). 5 billetes, una serie completa. Uno nº 000152. BC/MBC+.