Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2236
Portugal. 1954. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 153a). 25 de mayo, Antonio Luiz de Menezes. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2237
Portugal. 1960. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 163a). 26 de julio, Antonio Luiz de Menezes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2238
Portugal. 1960. Banco de Portugal. 50 escudos. (Pick 164). 24 de junio, Fontes Pereira de Mello. Perforación. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2239
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2240
Portugal. 1979. Banco de Portugal. 500 escudos. (Pick 170b). 6 de septiembre, Juan II. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2241
Portugal. 1980. Banco de Portugal. 5000 escudos. (Pick 182a). 10 de septiembre, Antonio Sergio de Sousa. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2242
Portugal. 1989. Banco de Portugal. 5000 escudos. (Pick 184c). 19 de octubre, Antero de Quental. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2243
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2244
República Dominicana. Lote de 4 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2245
Ruanda. 1976 y 1978. Banco Nacional. 20 y 100 francos. (Pick 6e y 12a). 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2246
Rumanía. Lote de 11 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2247
Rusia. 1918. Crédito del Gobierno. 25 rublos. (Pick 39Aa). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2248
Rusia. 1899. Crédito Estatal. 50 rublos. (Pick 8d). Nicolás I. Firma: Shipov. Una esquina rota. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2249
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2250
Rusia. 1918. Crédito del Gobierno. 100 rublos. (Pick 40a). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2251
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2252
Rusia. 1919 (1920). 10000 rublos. (Pick 106a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2253
Rusia. 1918. Tesorería Estatal. 5000 y 10000 rublos. (Pick 96 y 97). 2 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2254
Rusia. Lote de 24 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2255
Rusia. Lote de 31 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2256
Saint Pierre y Miquelon. s/d (1950-1960). Fondo Central de Ultramar. 5 francos. (Pick 22). Bougainville. EBC+.