Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2060
China. 1950 (1952). Banco de Taiwán. 10 yüan. (Pick R105). Ondulación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2061
China. 1976. Banco de Taiwán. 500 yüan. (Pick 1985). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2062
China. 1976. Banco de Taiwán. 1000 yüan. (Pick 1986a). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2063
China. Lote de 9 billetes de distintos valores y fechas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2064
China. Lote de 39 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2065
Chipre. 1968 y 1969. Banco Central. 500 mils. (Pick 41a y 42a). 2 billetes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2066
Colombia. Lote de 14 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2067
Comoras. s/d (1963). Banco de Madagascar y Comoras. 50 francos. (Pick 2b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2068
Corea del Sur. Lote de 8 billetes. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2069
Costa Rica. 1970. Banco Central. 20 colones. (Pick 231a). 30 de junio, Clodomiro Picado. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2070
Costa Rica. 1970. Banco Central. 50 colones. (Pick 232). 30 de junio, Ricardo Fernández Guardia. Serie B. Manchita. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2071
Costa Rica. Lote de 7 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2072
Croacia. Lote de 4 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2073
Cuba. Lote de 7 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2074
Dinamarca. (19)78. Banco Nacional. 100 coronas. (Pick 51e). Jens Juel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2075
Djibouti. s/d (1984). Banco Nacional. 10000 francos. (Pick 39b). Firma del Gobernador. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc. Raro así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2076
Ecuador. 1976. Banco Central. 50 sucres. (Pick 111a). 10 de agosto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2077
Ecuador. Lote de 7 billetes. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2078
Egipto. Lote de 7 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2079
El Salvador. 1974 y 1977. Banco Central de Reserva. 1 y 2 colones. (Pick 116b y 125a). 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2080
El Salvador. Lote de 4 billetes. BC/EBC+.