Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2186
Irán. SH 1333 (1954) y s/d (1965). Banco Melli y Markazi. 10, 20 y 100 rials. (Pick 64, 78 y 80). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2187
Irlanda. 1966 y 1967. Banco Central. 10 chelines y 1 dólar. (Pick 63a y 64a). 2 billetes, Lady Hazel. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2188
Islandia. Landsbanki y Sedlabanki. 5, 10 y 100 coronas. (Pick 33, 37 y 44). 3 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2189
Italia. 1947-1963. Banco de Italia. 5000 liras. (Pick 85c). Firmas de Menichella y Boggione. Leves dobleces. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2190
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2191
Japón. s/d (1916) y 1942-1944. Gran Gobierno Imperial Japonés. 50 sen y 1 yen. 2 billetes. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2192
Japón. Lote de 13 billetes de diversos valores y cecas. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2193
Kenia. 1978 a 1982. Banco Central. 5 (dos), 10 y 20 chelines. 4 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2194
Kuwait. L. 1960 y 1968. Caja de Conversión. 1/4 dinar. (Pick 1 y 6a). 2 billetes. Amir Shaikh Abdullah. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2195
Laos. s/d (1957). Banco Nacional. 100 kip. (Pick 6a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2196
Laos. Lote de 15 billetes de diversos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2197
Lituania. 2001. Banco de Lituania. 10 litu. (Pick 65). Steponas Darius y Stasys Girénas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2198
Luxemburgo. s/d (1944 y 1967). 10 (dos) y 50 francos. (Pick 44a, 45 y 53a). 3 billetes distintos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2199
Macao. s/d (1944 y 1945). Banco Nacional Ultramarino. 20 avos y 5 patacas. (Pick 20 y 29). 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2200
Madagascar. s/d (ca. 1937-1947). Banco de Madagascar. 20 francos. (Pick 37). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2201
Madagascar. s/d (1966). Institut d'Émission. 5000 francos = 1000 ariary. (Pick 60a). P. Tsiranana. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2202
Madagascar. s/d (1995). Banco Central. 10000 francos = 2000 ariary. (Pick 79). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2203
Mali. s/d (1972-1973). Banco Central. 100 francos. (Pick 11). Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2204
Mali. s/d (1973-1984). Banco Central. 500 francos. (Pick 12b). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2205
Marruecos. s/d (1960) y 1968 / AH 1387. Banco de Marruecos. 5 y 10 dirhams. (Pick 53e y 54a). Muhammad V. 2 billetes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2206
Marruecos. Lote de 10 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C.